Страницы мэрии Петропавловска появились в «Одноклассниках» и «Фейсбуке»: ИА «Кам 24»

Страницы мэрии Петропавловска появились в «Одноклассниках» и «Фейсбуке»

01 июня 2017, 17:29 3502

В соцсетях «Фейсбук» и «Одноклассники» созданы страницы администрации Петропавловска-Камчатского. У горожан появилась возможность оперативно направить в мэрию жалобу, сообщение или предложение.

«Считаю одной из принципиальных задач для администрации – наладить диалог с населением. Уже сейчас мы можем говорить о позитивной практике привлечения неравнодушных граждан к решению общегородских задач. Это и созданный при администрации Общественный совет, и сотрудничество с группами жителей через интернет-мессенджеры. В настоящее время мы приступили к активной работе в социальных сетях», – рассказал глава города Виталий Иваненко.

По его словам, теперь у каждого жителя Петропавловска есть возможность, не выходя из квартиры, оперативно направить жалобу, сообщение или предложение в муниципалитет как с домашнего компьютера, так и со смартфона. К сообщению можно прикрепить цифровые фотографии или другую информацию.

«Это может быть либо обращение к конкретному должностному лицу, либо просто сообщение о какой-то проблеме – открытый люк, парящая теплотрасса, яма на дороге. Все обращения будут приниматься в работу администрацией города. Это позволит повысить оперативность поступления информации в органы власти», – пояснили в мэрии.

Там добавили, что ресурсом могут воспользоваться представители средств массовой информации, блогеры, любые представители интерет-сообщества. Главное правило – взаимное уважение и четкая формулировка сообщений.

Страницы администрации Петропавловска-Камчатского в «Фейсбук» и «Одноклассники».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Судья Дредд (гость) | 2 июня 2017 г, 16:28

Вы вообще когда-нибудь бываете довольны? Все ваши жизненные проблемы берут своё начало в голове. Особенно Е-р касается, который позволяет себе перейти на личные оскорбления. Смелый аноним. Я называю таких "Дрищок".

рабочий Артём (гость) | 2 июня 2017 г, 06:34

Зажигает Иваненко! Молодец! Будьте добры озвучить полный список его нововедений!

пастор (гость) | 1 июня 2017 г, 19:45

хорошо звенишь, рейнджер, а танцуешь х-во

Е-р (гость) | 1 июня 2017 г, 18:29

Взяли на работу сосок из пресс-службы правительства. Теперь они будут пиарить мэра.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться