На Камчатке продавца наркотиков отправили в колонию на десять лет: ИА «Кам 24»

На Камчатке продавца наркотиков отправили в колонию на десять лет

31 мая 2017, 16:03 3040

В Петропавловске-Камчатском суд признал виновным в распространении наркотиков 35-летнего жителя. Мужчину, который ранее уже был судим, отправили за решетку на десять лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, горожанина судили по частям 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, совершенные в крупном размере).

«Следствием и судом установлено, что мужчина покупал партии наркотиков синтетического происхождения и распространял их через своих знакомых. При этом в 2014-м и в 2015-м годах он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Однако тогда суд, проявив снисхождение, применил к нему условное осуждение», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

В этот раз, по её словам, суд приговорил торговца к 10 годам колонии строго режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

расстрел (гость) | 2 июня 2017 г, 16:20

10 лет за такое деяние слишком много, сразу к стенке. Эффективный и малозатратный способ для общества и государства. 10 лет нужно кормить, охранять, обеспечивать всем необходимым и не факт, что он выйдет оттуда абсолютно здоровым и здравым. А эти денежки пустили бы на детишек и все было бы по закону и по справедливости.

Мебиус | 1 июня 2017 г, 17:50

Звонить по горячей линии? Да им почти каждый месяц пишут - разберитесь со сворами малолеток в общаге на Школьной 1а (вроде а) ...... а воз и ныне там ....

Адвокат (гость) | 1 июня 2017 г, 07:14

Сажают каждый день, и по одному и группами, только не всем дают так много, а ещё больше дают условно, вот и плодятся они дальше, а надо бы на полную катушку! Ведь по названным статьям санкция- до 20 лет, если в составе группы. О, гуманный суд! Ну а вы, возмущённые граждане, сколько заявлений написали в полицию по поводу наркоманов? Сколько раз позвонили на горячую линию полиции"сообщи, где торгуют смертью"? Вместе всем надо с этим злом бороться, а не сидеть на сайтах и в кнопки тыкать...

Мебиус | 1 июня 2017 г, 00:01

А кто вообще в доле то от торговли? Если так спокойно распространяется ........

Metro (гость) | 31 мая 2017 г, 22:56

Да уж можно подумать никто из властей не в курсе на сколько масштабно в городе и в селах распространяется это г...... и за такой период времени посадили только одного распространителя?????????? Может генпрокуратура поможет?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться