Мэрия Петропавловска планирует комплексно благоустроить центр города: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска планирует комплексно благоустроить центр города

31 мая 2017, 05:41 4380

Администрация Петропавловска-Камчатского поделилась планами благоустройства центра города. В мэрии обещают отремонтировать тротуары, заменить ограждение пляжа и сделать детскую площадку.

Согласно планам администрации, тротуары будут отремонтированы вдоль Култучного озера, также вдоль пляжа у Авачинской губы. В конце дорожки у пляжа, возле здания ГИМС МЧС, планируется строительство арт-объекта – круглой площадки, на которой будет выложена роза ветров. С другой стороны, у строящегося ресторана, благоустраивать территорию мэрия намерена вместе с инвестором. В частности, там возведут детскую спортивную площадку.

«Мы предоставим архитектурные формы и спортивные сооружения, а инвестор установит их и обеспечит дальнейшие сохранность и содержание. Это решение очень удачно впишется в прогулочную зону, ведь в центр города приходят семьи с детьми, которым будет где погулять и чем развлечься», – рассказал глава города Виталий Иваненко.

Кроме того, согласно планам благоустройства центра, в районе Озерновской косы будут заменены световые опоры и установлено новое ограждение.

По информации мэрии, на работы в центре Петропавловска выделяется порядка 50 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 1 июня 2017 г, 09:21

50 миллионов?? хм.. на 8 км 20 млн только на будку, ой остановку, потратили.... а тут весь центр за 50... опять чурки на абы как сделают и через полгода развалится все на хрен

Мебиус | 1 июня 2017 г, 00:11

Даст ин фанстатишин .... че они курят??

архитектор (гость) | 31 мая 2017 г, 19:15

давайте приведем центр к единому архитектурному стилю, законодатель стиля - шашлычка Бриз,это двухцветная обшивка металлосайдингом, у нас весь город приведен к такому стилю

Тузик-архитектор (гость) | 31 мая 2017 г, 17:05

А что это под сопкой за чудо архитектурной мысли, стесняюсь спросить? Какой-то аттракцион, типа "Комнаты страха"?

Света (гость) | 31 мая 2017 г, 17:00

Сегодня была в центре. Какие умнички! Красиво. Буду тут жить

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться