На Камчатке открыли новый административно-бытовой комплекс погранзаставы: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли новый административно-бытовой комплекс погранзаставы

30 мая 2017, 19:42 4605

В посёлке Октябрьский Усть-Большерецкого района введен в эксплуатацию новый административно-бытовой комплекс пограничной заставы. Сегодня состоялось торжественное открытие объекта.

По информации пресс-службы правительства края, церемония прошла при участии губернатора Владимира Илюхина и начальника пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району контр-адмирала Романа Толока.

«В условиях возрастающей международной напряжённости, в условиях, когда терроризм поднимает голову, требования к охране рубежей страны особенные, и поэтому, конечно, хотелось бы, чтобы условия службы и условия быта тех, кто сегодня защищает границу, были достойными», – заявил на открытии глава региона.

Новый комплекс, расположенный на территории погранзаставы, включает административный и жилые блоки на 22 квартиры, а также боксы для размещения служебного транспорта. Рядом построена детская игровая площадка и уличные тренажёры для занятия спортом. Современные технологии позволяют комплексу функционировать автономно.

В погрануправлении отметили, что в ближайшие годы в крае планируется открыть еще несколько современных порганзастав. Речь идет о сёлах Никольское Алеутского района, Тиличики Олюторского района, Соболево Соболевского района и Усть-Хайрюзово Тигильского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не врите, все уже давн (гость) | 31 мая 2017 г, 18:22

Кто эту напряженность создает? Сами же власти - Путин, Медведев, Яровая,Сечин, Миллер, Илюхин, Пономарев, Невзоров, Евтушок, Рогатин и т.д. Можно перечислять долго. От того, что отстроили административно-бытовой хутор борьба с терроризмом качественнее не станет. В основном гражданам самим придется от этого зла защищаться. Все усилия по борьбе направлены на защиту этой продажной и прогнившей власти.

Аноним (гость) | 31 мая 2017 г, 02:02

На фоне разрухи ,нищеты ,убогости и серости погранка смотрится как пир во время чумы . Я представляю как дети народа через забор наблюдают как дети погранцов играют на детской площадке,занимаются на треножерах построенные на горбах простого народа ,только за то ,что в случае взрыва социального ,от которого может рухнуть власть Путина ,которая держится на подпитке олигархов ,погранцы встанут на защиту олигархического колхоза .Стравили украинцев ,молдован ,грузин ,а теперь осталось народ против погранцов стравить .Как еще сказать,когда ты видишь контраст игровых площадок .Для одних -развалины ,а для других тренажеры ,детские площадки .Интересно кто -нибудь задал вопрос из жителей поселка Илюхину ,Толоку -Чем дети простого люда ,хуже детей погранцов?

5.11.2017 г готовимся (гость) | 30 мая 2017 г, 22:16

Коса не сегодня завтра прорвет ,уносет жизни детей ,стариков вместе с погранкой и сколько на ней бабла распилили останется тайной унесенной водой .

чувак (гость) | 30 мая 2017 г, 22:01

из развлечений погранцам и их семьям только бухать и браконьерить

Пу (гость) | 30 мая 2017 г, 20:53

.... Зачем?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться