На проспекте Победы в Петропавловске один подросток ограбил другого: ИА «Кам 24»

На проспекте Победы в Петропавловске один подросток ограбил другого

25 мая 2017, 16:31 2847

В Петропавловске-Камчатском постовые полиции установили, кто похитил телефон у 12-летнего школьника. Грабителем оказался 13-летний подросток.

«Накануне днем в полицию Петропавловска-Камчатского обратился 44-летний мужчина. Он рассказал дежурному, что несколько минут назад на проспекте Победы у его сына открыто похитили сотовый телефон стоимостью 17 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Неизвестный подросток, как выяснилось, поинтересовался у 12-летнего школьника, сколько времени. Когда мальчик достал телефон, тот выхватил его и убежал. Ориентировка на предполагаемого похитителя была передана дежурным полицейским нарядам.

В ходе осмотра микрорайона полицейские обратили внимание на группу подростков, которые гуляли на улице Молчанова. Один из школьников подходил по приметам, указанным заявителем, однако был одет в другую куртку. Увидев полицейских, подросток стал вести себя пугливо и настороженно. Стражи правопорядка, обратили на это внимание, и подошли к похитителю, прятавшемуся за спинами своих товарищей. В ходе беседы он признался, что украл телефон. А затем специально поменялся курткой с одноклассником, чтобы «замести следы».

В силу того, что похитителю 13 лет, против него не смогут завести уголовное дело. Однако в настоящее время собирается материал, характеризующий подростка. При наличии оснований будет решаться вопрос о помещении школьника в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Сообщается, что ранее в поле зрения полиции мальчик, воспитывающийся в неполной благополучной семье, не попадал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Стоял рядом с Мимо про (гость) | 26 мая 2017 г, 12:11

ХХХ, прежде чем хрень всю эту писать, что ты там настучал на клавиатуре, подумал бы лучше, про что речь была в первых двух постах... короче ты просто не в теме...

ХХХ | 26 мая 2017 г, 11:04

Я смотрю "Написал Ох, уж эти мальчики" и "Написал Мимо проходил" просто герои нашего времени)) Ну пожаловался он папе и пошел папа в полицию а что в этом зазорного? Телефон 17 тысяч стоит и это не мало, да и не в цене дело собственно. Вот как бы Вы поступили? Подошел я значит и спросил у Вас время, выхватил i Phone 7+ и на утек. А дальше??? у предположим догнал, что? Я еще у нос сломаю что бы не бегал за мной. А может сразу сломаю зачем париться и время спрашивать. И вот сидишь ты на корточках с переломанным носом и без любимого i Phone 7+ и что.......? В полицию не ногой))) Да ладно))) Первый в очереди с крокодильими слезами!!! А урода 13 летнего нужно наказывать и причем строго. Сегодня телефон Вашего ребенка (хотя у Вас их судя по комментам нет) а завтра честь жены в темном переулке или в подъезде!

Н-да... (гость) | 26 мая 2017 г, 07:42

Вы считаете, что бкдет ЕЩЁ хуже? Детям есть с кого брать пример. Оглянитесь вокруг!!! Неча на зеркало пенять...

Мальфар (гость) | 26 мая 2017 г, 07:23

Это будущее страны. Это результат 20ти летнего развития.

Мимо проходил (гость) | 25 мая 2017 г, 19:12

Ох, уж эти мальчики, возможно, ведь теперь они знают, что можно делать всё что угодно, а если что, сразу можно жаловаться маме с папой...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться