Жителей Петропавловска просят помочь сивучам: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска просят помочь сивучам

22 мая 2017, 12:52 3977

Субботник по очистке лежбищ сивучей пройдет в Петропавловске-Камчатском. Экологическая акция на мысах Сигнальном и Чавыча, которые облюбовали морские львы, запланирована на 2 июня.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, субботник организован силами администрации Петропавловска совместно с агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, КамчатНИРО, Петропавловским водоканалом, волонтерскими группами некоммерческого партнерства «Информационный центр ЕМР» и «Ред Риверз», а также сотрудниками Кроноцкого заповедника и ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края. В мероприятии также примут участие члены камчатского клуба фридайвинга и подводной охоты.

«Главная цель акции – обезопасить причалы, которые сивучи выбрали для залежки. В летний период животные уплывают, поэтому волонтерам ничего не помешает наводить порядок на городских лежбищах», – пояснили организаторы.

Принять участие в экологической акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо обратиться по телефону: 8 (4152) 23-54-10.

Начало мероприятия в 12:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Юдин (гость) | 22 мая 2017 г, 22:01

Известный диктор-мотоциклист Вова Ефимов и его друг-активист Леша Петров должны поставить там "Свободный микрофон", чтобы сивучи могли клеймить власть кговагого терана! А Олег Ефимов, работник ГТРКа, любящий переодеваться пиратом мог спросить у микрофона: Он Брежнева еще не пересидел? Или уже пересидел? Вот это будет помощь морскому зверью!

вася (гость) | 22 мая 2017 г, 16:10

кто их пустит на мыс чавыча? там очистные городские. и там нет мусора потму как туда никого не пускают

Мечтатель (гость) | 22 мая 2017 г, 13:03

Это больше бы способствовало развитию туризма,чем юрты с мифической пургой

Мечтатель (гость) | 22 мая 2017 г, 13:02

Вот бы из тех 48 лямов,которые потратят впустую,взяли бы пару- тройку и облагородили.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться