В Петропавловске обкуренный мужчина угрожал соседу убийством: ИА «Кам 24»

В Петропавловске обкуренный мужчина угрожал соседу убийством

20 мая 2017, 18:39 4256

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он подозревается в незаконном хранении наркотиков.

По информации краевого управления МВД, 28-летний житель краевого центра сообщил дежурному полиции о том, что мужчина из соседней квартиры угрожает ему убийством. Инцидент произошел на улице Владивостокской в Петропавловске.

«Сотрудники полиции задержали в одной из квартир четверых молодых людей, троим из которых 27 лет, и 39-летнюю женщину. По внешним признакам они находились в состоянии наркотического опьянения. У одного из мужчин правоохранители обнаружили газетный сверток с веществом растительного происхождения общим весом 0,22 грамма. Все пять человек помещены в спецприемник за нарушение статьи 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ)», - рассказали ИА «Кам 24» в полиции.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. В отношении 34-летнего жителя краевого центра возбуждено уголовное по части первой статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств…). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, полицейские проводят проверку по факту угрозы убийством в отношении человека, который сообщил о нарушении. Санкцией статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) предусмотрено наказание в лишения свободы на срок до двух лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Луч солнца (гость) | 22 мая 2017 г, 10:29

Ага, прям взяли и пошли вешаться...глупости пишешь, дядя

уПРАВление "кА" | 21 мая 2017 г, 02:45

Нарики вешайтесь уже хорош.людей травить...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться