Жителей Камчатки приглашают провести ночь в музее (программа): ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают провести ночь в музее (программа)

19 мая 2017, 04:32 3939

Камчатка присоединится к международной акции «Ночь музеев». ИА «Кам 24» представляет программу мероприятий.

18 мая

Открыл акцию мильковский отдел Камчатского краевого объединённого музея. С 16:00 до 20:00 там проходили мероприятия, приуроченные к Году экологии в России.

19 мая

С 18:00 до 21:00 в Краевом объединённом музее в Петропавловске-Камчатском пройдет мероприятие, посвященное столетнему юбилею Октябрьской революции.

«На площадке музея будет проводиться подготовка революционеров для осуществления «музейной революции» на «Ночи истории» в ноябре. Также пройдет акция «Все на баррикады!» – её участники погрузятся в атмосферу пролетарского движения. Посетителям предложат примкнуть к «революционному движению» путём ответа на «секретные» вопросы, связанные с историей и природой Камчатки. Кроме того, в программе вечера викторина «Товарищ! Знай свой край!»», – пояснили организаторы.

В этот же вечер на свои мероприятия приглашает посетителей и Камчатский краевой художественный музей. В учреждении пройдёт акция «Под небом голубым», посвящённая году экологии. Организаторы подготовили программы для взрослых и детей. Вечерним посетителям предложат посмотреть экспозиции художественных выставок «Педагог и ученик» и «Маленькие чудеса в большой природе». Также для гостей проведут музейный квест и игру «Заколдованный город», мастер-классы, шоу живых тропических бабочек. Начало акции в 18:00 в выставочном зале художественного музея по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 62 (второй этаж).

20 мая

«Ночь в музее» проведут в Корякском окружном краеведческом музее в Палане. Жителей и гостей Паланы приглашают на акцию «Колесо истории: от февраля к октябрю». Мероприятие также посвящено столетию Октябрьской революции и включает в себя презентации книг, просмотр документального фильма «Запечатленное время. Февральская революция 1917 года», выступление фольклорного ансамбля «Ангт» и музейный квеструм.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сталина на вас нет | 19 мая 2017 г, 15:46

Молодцы !!

с (гость) | 19 мая 2017 г, 14:43

Только и осталось, что проводить ночь в музеях.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться