Камчатцев приглашают на юбилейную фольклорную ассамблею «Славянский венок»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на юбилейную фольклорную ассамблею «Славянский венок»

18 мая 2017, 06:30 3105

27 мая в 17:00 в рамках Дней славянской письменности и культуры в театре драмы и комедии состоится юбилейная краевая фольклорная Ассамблея «Славянский венок». Она пройдет на Камчатке в 15-й раз.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в ассамблее примут участие больше 30 творческих коллективов и солистов из разных муниципальных районов и городов полуострова. Среди них фольклорные коллективы, ансамбли народной песни и народного танца, хоры детских музыкальных школ.

Традиционно, гостей праздника встретят веселые скоморохи, их ждут славянские игры и забавы. Зрители смогут попробовать древнерусский сбитень, сладких петушков на палочке и баранки.

Билеты на фольклорную ассамблею можно приобрести в кассе Камчатского театра Драмы и Комедии. Цена билета – 250 рублей. Подробную информацию о празднике можно получить по телефону: 8 (4152)42-75-36.

Справка

Краевая фольклорная ассамблея «Славянский венок» проходит ежегодно. По мнению организаторов, мероприятие способствует единению славянских народов, укреплению культурного сотрудничества на основе общности национальных традиций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

? (гость) | 18 мая 2017 г, 07:26

А помещики будут смотреть как крестьяне веселятся?

Опа (гость) | 18 мая 2017 г, 07:08

А нельзя это мероариятие приурочить к прибытию японских круизных лайнеров? Выводить к пароходу - пусть пляшут и поют. Авось так петропавловский срач-разруха не так заметен будет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться