Судимость не помешает жительнице Камчатки руководить приставами: ИА «Кам 24»

Судимость не помешает жительнице Камчатки руководить приставами

17 мая 2017, 20:20 7278

Сегодня городской суд Петропавловска-Камчатского вынес обвинительный приговор заместителю руководителя краевого управления ФССП Марии Маслак. Свою должность она, тем не менее, сохранила.

36-летнюю Марию Маслак признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«В суде было доказано, что в декабре 2015 года Маслак незаконно истребовала и получила от двух своих подчиненных принадлежащие им денежные средства в размере 80 тысяч и 60 тысяч рублей. Это была часть денег, полученных сотрудниками в виде премиальных и стимулирующих выплат по итогам работы за 2015 год», – сообщила ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По ее словам, в судебном процессе Маслак полностью отрицала свою вину, полагая, что в ее действиях нет состава преступления, квалифицируемого как должностное. Гособвинитель предлагал условно лишить женщину свободы на четыре года и на три года запретить ей занимать должности на госслужбе. Однако суд ограничился более мягким наказанием. Марию Маслак оштрафовали на 60 тысяч рублей. Ограничительные меры к ней применять не стали.

«Приговор не вступил в законную силу. Решение о наличии оснований для его обжалования будет принято прокуратурой после проверки приговора», – добавила Лариса Шунина.

В настоящее время Мария Маслак продолжает занимать должность заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 19 мая 2017 г, 10:13

Как она смотрит в глаза своим подчиненным? это же со стыда и позора сгореть можно. Это каким надо быть говном что бы вести такой образ жизни? Слово СУКА даже не подходит, слишком мягкое.

не Димон (гость) | 19 мая 2017 г, 08:17

Это как у Димыча! Не пойман - не вор! А пойман - тоже не вор!

Ирина К (гость) | 18 мая 2017 г, 21:09

Блин, они бы так с алиментщиков бабло взыскивали, как с работников вымогают ...

Рожденный в СССР (гость) | 18 мая 2017 г, 12:32

У государственных рекетиров, начальник рекетир деньги вымогал....и войдя в положение дел и сути вопроса - продажный суд обвинение снял с невиновного человека с точки зрения закона. А тут недавича мужичок не имея возможности купить угля, что б дом топить - срубил пару берез - 4 года условно.... Стране наступает конкретный 3,14здец

ика (гость) | 18 мая 2017 г, 12:12

Деньги были потрачены на приехавшее начальство из столицы и все знали куда они ушли

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться