В мэрии Петропавловска пообещали ускорить обработку результатов ЕГЭ : ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска пообещали ускорить обработку результатов ЕГЭ

17 мая 2017, 14:01 3096

С 26 мая во всех школах Петропавловска-Камчатского начнутся выпускные экзамены. Родители выпускников опасаются, что обработка результатов ЕГЭ в этом году может затянуться.

На официальном портале горадминистрации опубликован график проведения государственной итоговой аттестации. Первыми экзамены будут сдавать девятиклассники. Пройти итоговую аттестацию в формате основного государственного экзамена в общей сложности должны 1 604 выпускника 9-х классов. ЕГЭ сдадут 914 выпускников 11-х и 12-х классов.

«26 мая экзамен по английскому языку сдадут 150 выпускников основной школы. 30 мая пройдет итоговое тестирование по русскому языку. 1 592 ученика будут сдавать этот предмет в формате основного государственного экзамена, 12 человек – в формате государственного выпускного экзамена. 6 июня девятиклассники сдадут экзамены по математике», – сообщили в управлении образования администрации Петропавловска.

В управлении добавили, что 29 мая выпускники будут сдавать экзамены по выбору – географию, информатику и ИКТ. Тестирование по математике (базовый уровень) для 11-классников пройдет 31 мая. 2 июня пройдут тестирование ученики, которые проходили профильное обучение по предмету. 5 июня одиннадцатиклассники сдадут обществознание, 9 числа – русский язык.

В социальных сетях на Камчатке активно обсуждают назначенные даты экзаменов. Родители выпускников обеспокоены тем, что результаты ЕГЭ будут известны только 27 июня. А уже через три дня завершится прием документов в наиболее авторитетные университеты страны. Однако в мэрии Петропавловска говорят, что результаты ЕГЭ удастся обработать быстрее.

«Официальные результаты тестирования станут известны уже 23 июня. Чтобы успеть вовремя выдать документы выпускникам, работа по обработке результатов экзаменов будет вестись в выходные дни», – сообщили ИА «Кам 24» в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 18 мая 2017 г, 13:48

попробуйте САМИ без подготовки сдать егэ. не получится :) уверяю. то есть знания быть должны. а вот то, что их натаскивают и вырабатывают рефлекс на типовые задачи и решения-наверно вы все об этом говорите. зато появились шансы поступить в вуз далеко за пределы камчатки. куча примеров, когда сегодня середнячки поступили в питерские и московские вузы и вполне себе успешно уже их закончили. в наше время проходной бал-это что-то...поступить было не реально... но можно :)

тт (гость) | 18 мая 2017 г, 07:50

Дед сейчас в 11 ых те кто в 99 ом родился а тогда был постдефолтный Элицнский пиндыр

Дед (гость) | 18 мая 2017 г, 07:41

Дети не хотят идти в 10-11 классы. В мое время в школе было четыре десятых классов, а сейчас один... в тексте выпускники 12 классов сдают ЕГЭ это кто такие?

Jamm (гость) | 17 мая 2017 г, 18:36

Дело не в процессе ЕГЭ, а в затягивании результатов, по плану было 23.06, теперь дети не успеют подать документы в ВУЗ за пределами края

Земляк (гость) | 17 мая 2017 г, 16:27

аттестация в форме ЕГЭ не показывает знания . нынешняя форма обучения полностью деградирована. верните нам сочинения, экзамены по билетам, хватит с нас этого тестирования

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться