В Петропавловске загорелись останки распиленного судна: ИА «Кам 24»

В Петропавловске загорелись останки распиленного судна

11 мая 2017, 21:03 5189

Сегодня вечером в Петропавловске-Камчатском загорелись останки утилизируемого судна. В МЧС говорят, что пожар не представляет угрозы ни людям, ни строениям.

О пожаре стало известно благодаря распространившимся в социальных сетях фотографиям. На снимках видны черные столба дыма, поднимающиеся с прибрежной полосы в черте Петропавловска в районе улицы Океанской.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, сообщение о возгорании поступило около 19:00.

«У пирсов в Ленинском районе загорелись останки утилизируемого судна. Специализированная организация занималась выжиганием сгораемых частей корабля, когда под пайолом возник пожар. На место выехали 10 пожарных на двух единицах техники. Возгорание локализовано, в ближайшее время планируется полностью завершить тушение», – рассказали в МЧС.

По словам представителя управления, жертв и пострадавших в результате возгорания нет.

Справка

Пайол – настил на дне шлюпки, в грузовом трюме, румпельных и прочих судовых и корабельных помещениях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

сергей (гость) | 12 мая 2017 г, 12:53

Да блин там не выжигание, а разделка судов. Работают братья узбеки. Где не получается резать метал чтоб не сдирать обшивку, они делают проще, по ночам поджигают ее. И эта гарь по всей садовой. И всем на это наплевать. Внезапного на этом участке ничего не бывает.

Миша (гость) | 12 мая 2017 г, 12:32

Морспасслужба должна была заниматься данной ситуацией, а не Росприроднадзор

www (гость) | 12 мая 2017 г, 10:40

Как-то странно получается: они занималась выжиганием сгораемых частей корабля и у них внезапно загорелись сгораемые части корабля :) прям мистика какая-то :))))) ладно я понимаю если бы они занимались выжиганием а у них внезапно пайол льдом покрылся, то да, это вполне обычное дело, но загореться, этого ж не может быть, Вы шутите :))))))) А если серьёзно, то полностью согласен с 123 - кто вообще разрешил заниматься этим "выжиганием"???? Я надеюсь на следующей неделе мы тут увидим новости о том как жёстко была наказана эта выжигательная организация.

сергей (гость) | 12 мая 2017 г, 10:15

Ага специалисты с солнечного Узбекистана. Как напишут хоть стой хоть падай. Да они постоянно жгут по ночам как люди в районе травят. Куда россприроднадзор смотрит. Или им проплачивают чтоб не обращали внимания

Пионэр (гость) | 11 мая 2017 г, 22:01

Для 123. Полюбас затушат. Пионерским способом

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться