На Камчатке снялась с якоря яхта с французскими путешественниками: ИА «Кам 24»

На Камчатке снялась с якоря яхта с французскими путешественниками

05 мая 2017, 20:55 5206

Французская яхта «Maewan 4» отправилась с Камчатки в продолжение кругосветного путешествия. Осенью прошлого года путешественники из Франции зашли в порт Петропавловска, чтобы переждать зиму.

Как сообщало ИА «Кам 24», в октябре прошлого года яхта, совершавшая кругосветное путешествие, после перехода с Аляски, зашла в Авачинскую губу. Экипаж судна состоял из пяти граждан Франции. До прибытия на полуостров путешественники прошли морем севернее Гренландии и американского континента. На Камчатке они планировали оставить яхту на зиму. Не успели экстремалы сойти на берег, как им пришлось иметь дело с пограничниками. Оказалось, что во время шторма в открытом море они пять раз неправильно пересекли границу. Французов наказали штрафом в 10 тысяч рублей. Затем путешественники погостили неделю на Камчатке, яхту оставили на сухой стоянке и улетели во Францию.

По информации АО «Корпорация развития Камчатки», накануне яхта покинула порт Петропавловска-Камчатского, продолжив кругосветное путешествие.

«Экипаж прибыл на полуостров за несколько дней до отплытия. Путешественники остались довольны выбором места для зимовки. Капитан судна Эрван Ле Ланн совершил спуск на лыжах с Авачинского вулкана по неподготовленной трассе, несколько посетовал на высокие цены полуострова, но в целом его впечатления о крае благоприятны», – рассказал представитель корпорации Владимир Слабука.

Следующую стоянку путешественники планируют сделать в Японии. Далее «Maewan 4» направится в Индонезию, а затем в Австралию. Следующий этап кругосветного путешествия станет самым протяженным – экстремалы намерены пройти через южную часть Тихого океана до Южной Америки, а оттуда доплыть до Антарктиды. Затем, через Атлантику, добраться до Франции. Путешествие рассчитано на четыре года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коноке (гость) | 10 мая 2017 г, 09:49

Потому что эта корпорация создана для передвижения государственного бабла в узких интересах. Повод попиариться на халяву, что шпиенов следили. Культурно.

Konoko (гость) | 10 мая 2017 г, 09:26

А что же АО «Корпорация развития Камчатки» не помогла этим самым французам в яхте дыру заварить? Только пиариться на ровном месте.

Гойко Митич (гость) | 10 мая 2017 г, 07:08

Переживали за французов! Хотели выходить уже в одиночный пикет, чтобы бороться с тиранией.... Но хорошо, что есть такие активисты как Стуков и Ткаченко, Влад Ефимов и его брат Олег. Тут даже не надо переодеваться пиратами! В таком тандеме можно биться за правду не переодеваясь!

Сашко Билый (гость) | 10 мая 2017 г, 07:04

Приятно осознавать, что благодаря работе депутатов Стукова и Ткаченко, при поддержке диктора и блогера Владимира Ефимова, его брата Олега, удалось собрать средства для уплаты десытитысячного штрафа и освобождения яхты с иностранцами! Это великая перемога! Ребята, вся Украина с вами!

герб (гость) | 8 мая 2017 г, 16:45

Почему на современных российских деньгах герб временного правительства 1917 года? А не герб России? Герб РФ - официальный символ РФ, означающий ее суверенитет.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться