Камчатские моряки, брошенные в Мурманске, жалуются на невыносимые условия: ИА «Кам 24»

Камчатские моряки, брошенные в Мурманске, жалуются на невыносимые условия

05 мая 2017, 09:55 3519

Камчатские моряки пожаловались на невыносимые условия экипажа траулера «Карла Фей». Брошенное судно почти год стоит у причалов мурманской судоверфи.

Как рассказали моряки информагентству «СеверПост», береговое питание на борт не подается, освещение отсутствует, вспомогательный двигатель запускается 2-3 раза в неделю лишь для того, чтобы экипаж мог принять душ и приготовить еду. Кроме того, на судне заканчивается аварийный запас топлива,

«Недавно в ходе осмотра судна РМРС была обнаружена вмятина и пробоина в носовой части судна. Пробоина залатана подручными материалами», – поделились подробностями моряки.

По их словам, судовладелец – ООО «Камчатский рыбный двор» – имеет большую задолженность за стоянку и обслуживание перед судоверфью и другими контрагентами.

«Так как судно стоит третьим бортом, его техническое состояние вызывает крайнее опасение и, в случае затопления или возникновения пожара, может повлечь гибель других судов и людей», – сообщили моряки.

Как сообщало ИА «Кам 24», о невыплате зарплаты экипаж «Карла Фей» из 29 человек рассказал еще летом 2016 года. До этого судно было арестовано норвежской полицией. Основанием послужил иск одной из фирм Гонконга. Однако вскоре арест был снят и судно смогло покинуть Норвегию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 6 мая 2017 г, 12:58

феодализм

нормально (гость) | 5 мая 2017 г, 20:49

В России кидалово очень распространенное явление. Даже президенту не чуждо все человеческое. А с другой стороны, зачем жаловаться - взяли собрали манатки, открыли кингстоны и по домам, пусть совладелец задумается. Да и власть тоже башкой думает, тогда люди будут нормально работать и платить во время все налоги.

. (гость) | 5 мая 2017 г, 18:29

Россия своих не бросает! (но часто - кидает)

Моряк (гость) | 5 мая 2017 г, 18:18

Кто хозяин фирмы? Озвучьте, чтобы народ знал?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться