Салют, концерт и автопробег: как в Петропавловске отметят День Победы (программа): ИА «Кам 24»

Салют, концерт и автопробег: как в Петропавловске отметят День Победы (программа)

05 мая 2017, 05:28 7800

Жители Камчатки одними из первых в стране примут участие в торжествах, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия пройдут в Петропавловске.

ИА «Кам 24» публикует программу праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Петропавловске-Камчатском.

5 мая

В 13:00 в Парке Победы на бульваре Рыбацкой Славы начнётся торжественная «Вахта Памяти» – в почётный караул у мемориала заступят учащиеся городских школ.

6 мая

В 10:00 на площади Ленина стартует автопробег «Спасибо деду за Победу!».

8 мая

В 12:00 в Парке Победы начнётся торжественный ритуал, посвященный памяти камчатцев, павших в сражениях Великой Отечественной и Второй Мировой войн.

9 мая

В 9:00 на площади Ленина начнет работу выездная фотовыставка, посвящённая Дню Победы.

В 10:00 на площадке у Камчатского театра драмы и комедии пройдёт выставка автомашин – победителей конкурса «Спасибо деду за Победу!».

В 12:00 на площади начнется торжественное прохождение войск Петропавловск-Камчатского гарнизона и военной техники, в котором примут участие более 800 военнослужащих и 20 единиц боевых комплексов.

В 13:00 на улице Ленинской (возле здания бывшего ГУМа) начнётся построение колонны «Бессмертного полка».

В 15:00 на площади Ленина начнутся легкоатлетические соревнования «Эстафета Мира».

В 20:00 на площади Ленина начнется праздничный концерт.

В 22:00 – праздничный салют.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Все в Крым! (гость) | 10 мая 2017 г, 14:27

Все в Крым! Природа просто замечательная, а море теплое и чистое. Правда почти все общественные места, в т.ч. пляжи в разрухе. Цены в Крыму высокие.. Хотя для камчадала цены привычные. Правда пиво дороже... вино сравнимо, рыба дороже у них. Море рядом, а с рыбой проблемы. В общем кто собрался в Крым готовьте кошельки. Местные фрукты дешевле, чем на Камчатке. Ехать отдыхать можно, но дорого!

Б (гость) | 9 мая 2017 г, 16:06

Зачем было Крым брать. Все нормально туда ездили, вояку после службы жить оставались, любой мог себе квартирку в Крыму прикупить. А ездить отдыхать с детьми можно было хоть на все лето с украинскими ценами. После Крыма с 14 года везде стало жить хуже. Цены на все летят вверх, а зарплаты не торопятся.

Артур (гость) | 9 мая 2017 г, 15:05

Власти с удовольствие забыли бы этот день Победы, он им, как бельмо на глазу! Но, если его забыть, значить надо чем-то заменить!? А заменить не чем! Даже возврат Крыма, как-то не очень празднуется, не говоря уже об успехах в экономике, культуре, спорте и прочее! Так, что с днём Победы!

Низкий вам поклон (гость) | 9 мая 2017 г, 00:54

Поздравления ветеранов в течение недели до 9 мая - это "контактный зоопарк" какой-то. Кто хочет к ним приезжает - просто отбоя нет, акции - шоу - парады устраивают, подарками тычут разве что не в лицо. Куда им, бедным, деваться в эти дни? А 10 мая все про них забудут. Еще на 1 год.

Лена (гость) | 6 мая 2017 г, 20:07

А мне геи как-то не мешают жить и по-моему "проблема" сильно преувеличена. А вот реальные ..... от власти, из-за которых жить становится все хуже, уже подзадолбали.

Все комментарии (47)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться