В краевой больнице пациентов поили водой из грязных кулеров: ИА «Кам 24»

В краевой больнице пациентов поили водой из грязных кулеров

03 мая 2017, 18:12 5565

Пациенты краевой больницы жалуются на грязные кулеры, в которые персонал медучреждения наливает воду из-под крана. Такую воду предлагают пить даже людям, перенесшим операцию на желудке.

Пациент хирургического отделения Камчатской краевой больницы имени Лукашевского, попросивший не указывать свое имя, сфотографировал емкость для кулера, установленного в больничной столовой.

«Фото сделано вчера. Как видите, воду в емкость наливают прямо из-под крана. При этом сам бутыль вверху покрыт зеленой плесенью. Это говорит не только об антисанитарии, но и о многоразовости его использования. И самое обидное, что в этой столовой питаются люди, перенесшие операции, в том числе на желудочно-кишечном тракте», – рассказал ИА «Кам 24» горожанин.

За комментарием информагентство обратилось к заместителю главврача краевой больницы по медицинской части Ольге Зубковой. По ее словам, кулеры с питьевой водой установлены в четырех отделениях стационара, в том числе, и в хирургическом. При этом, они должны обеспечиваться съемными «баллонами» с чистой питьевой водой.

«Мы провели проверку по данному обращению. В стандарте оснащения медицинского учреждения кулеры не предусмотрены. Поэтому мы решили их изъять из использования в нашей больнице», – пояснила Зубкова.

Справка

Кулер – аппарат для охлаждения и дозировки воды. Может иметь дополнительные функции — нагревание, газирование и обеззараживание. Предназначен для обеспечения питьевой водой в общественных местах или дома.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оптимистка (гость) | 4 мая 2017 г, 16:45

Слов нет, когда руководство идет по самому легкому пути. Руководство на то и руководство что бы идти и добиваться лучшего, искать деньги, если нужно писать, просить. Нет кулеров, значит нужно поставить. А чтобы поставить нужно деньги найти. Должен главный врач делать все возможное и невозможное, а иначе любой может сесть и руководить. Нет такого слова не могу, есть не хочу и все об этом прекрастно знают. А на фото условия конечно как в 80-90 годах.

Земляк (гость) | 4 мая 2017 г, 10:04

не предусмотрены!? во всем мире они есть а у нас не предусмотрены..... стало плохо в очереди или таблетку за пить, иди покупай в местный ларек который находится в этом же помещении. сдохни от жажды, по другому это не назвать

токарев (гость) | 4 мая 2017 г, 08:27

Ответочка прилетела кулера нет ,скоро закончится и омез мегасредство от всех болезней ...

Рома (гость) | 4 мая 2017 г, 07:26

Знаете кто заказал больницу? Кто лишил больных кулера? Правильно! Фирма, которая занимается разливом воду Вулканы Камчатки! Бабло им нужно! Залайте себе вопрос, а какую воду больные пиои раньше, т.е. до кулеров? Правильно! Это обычный заказ со стороны коммерсантов. Рэкэт!

Ммм (гость) | 4 мая 2017 г, 06:33

И ванная сияет свежестью, стерильной чистотой. Сразу видно европейское качество, и высокие технологии рулят. Власти, как для себя, стараются, ночей не спят, все о народе думают. И народ выздоравливает как мухи.

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться