Мэрия Петропавловска: ямы на дорогах заделываются щебнем для безопасности: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска: ямы на дорогах заделываются щебнем для безопасности

03 мая 2017, 14:52 3088

В Петропавловске-Камчатском подрядчики мэрии расширили практику засыпания ям на асфальтированных дорогах щебнем. Подобную технологию оправдывают соображениями безопасности.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце апреля горожане обратили внимание, что в районе Авангарда и автостанции на 10 километре на проспекте Победы дорожники засыпали ямы гравием и щебнем. Автомобилисты отмечали, что технология сомнительная, поскольку уже через несколько минут камни из пробоин разлетались по дороге. Впрочем, некоторые специалисты полагают, что подобные работы дают определенный положительный эффект. По информации пресс-службы администрации города, сейчас дорожники закрывают ямы щебнем в микрорайонах Горизонт и АЗС.

«Таким образом выбоины заделывают только на самых опасных участках. Это не ремонт дорог, а меры, направленные на обеспечение безопасности на магистралях», – объяснил начальник управления дорожного хозяйства Александр Здановский.

По его словам, после того, как в Петропавловске установится положительная температура, на этих участках начнется ямочный ремонт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

99 (гость) | 4 мая 2017 г, 11:26

Правительство РФ поручило Росавиации найти все воздушные ямы на территории РФ и произвести их ремонт, для чего выделило 117 млрд руб. // РИА

Техасский рейнджер (гость) | 4 мая 2017 г, 10:39

Твою дивизию, безопасный город, мля...голимый силикоз и хронический конъюнктивит в воздухе летает в виде тонн песка. Одежда, обувь в пыли - это молчу. Сгребли кучками на газоны и типа убрали? Ппц...у нас и так с медициной напряг, лечить всю пылесборную херню мира не у кого

Трикстер | 4 мая 2017 г, 10:19

Уважаемые господа! Мэрия и подрядчики мэрии в целом и Александр Здановский в частности. Мы, автомобилисты Камчатки, признательны Вам за заботу и переживание о качестве дорог. Но давайте смотреть правде в глаза. Засыпание дорог щебнем это не мера, не полумера и даже не предупреждение меры. И о безопасности дорожного движения тут говорить не приходится, потому что щебень от попадания в него колес автомобиля рассыпается по всей проезжей части, что делает дороги еще более грязными и провоцирует "стрельбу" камнями из под колес. Длина, ширина и глубина ям в асфальте от этого не уменьшается. А дорожные рабочие безумно любят заниматься сим трудом в часы пик, искусственно создавая пробки. Также, как любят создавать пробки "поливалки" и "пылесосы", и подготовка на площади Ленина военных к параду, которая также пришлась на час пик. Господа и Дамы, работающие в Мэрии, вы когда что-то делаете для города и народа, думайте, пожалуйста, о последствиях.

Земляк (гость) | 4 мая 2017 г, 10:11

для студент: тот кто делал эту дорогу, тот ее сейчас и ремонтирует. круговорот говна в природе. давно есть технологии укладки дорожного полотна, но этого у нас не будет. зачем делать хорошо, когда можно сделать плохо а на следующий год можно опять получить деньжат и так по кругу. надо как в Китае, коррупция - расстрел, наркота - расстрел, и так далее

Житель Петропавловска- (гость) | 4 мая 2017 г, 09:31

Статьей 12.33 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия Привлечь их к ответственности за загрязнение дорожного покрытия, потому что эти камни не дают достаточного сцепления колес с покрытием автодороги и безусловно может явиться прямой причиной возможных ДТП.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться