В Петропавловске автобусы снимали с линии за грязь и поддельные медосмотры: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автобусы снимали с линии за грязь и поддельные медосмотры

02 мая 2017, 15:00 4127

За выходные с маршрутов в Петропавловске сняли несколько рейсовых автобусов. Рейд чиновников мэрии и полицейских выявил нарушения правил перевозки пассажиров и поддельные медосмотры у водителей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в ходе совместного с инспекторами ГИБДД рейда проверялись техническое и санитарное состояние автобусов, работающих на городских маршрутах.

«Кроме того, проверялась информация, поступающая в администрацию города об использовании перевозчиками автобусов, не прошедших конкурсный отбор. В ходе рейда были выявили два таких автобуса», – рассказал заместитель руководителя управления городского хозяйства Сергей Шеременко.

Также при проверке документов у двух водителей оказались заранее оформленные путевые листы. У одного из них утром в путевке уже стоял медосмотр, который водитель должен был пройти днем. Кроме того, по результатам рейда несколько машин были сняты с линии за грязь и поломанные сидения в салонах.

По информации регионального управления МВД России, госавтоинспекторы в ходе рейда привлекли к административной ответственности 22 водителя и 13 должностных лиц. Перевозчиков наказывали за то, что на линии работали автобусы с техническими неисправностями, отсутствие тахографов, и использование водителем телефона во время движения.

«Также был задержан водитель автобуса, который находился в федеральном розыске. Мужчина уклонялся от наказания за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), которое совершил в другом регионе», – рассказали в МВД.

В полиции отметили, что с начала года по вине водителей пассажирского транспорта произошло 11 ДТП, в результате которых один человек погиб и 40 получили различные травмы. За тот же период прошлого года было зарегистрировано лишь четыре ДТП, в результате которых были ранены четыре человека.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Медвежий угол (гость) | 3 мая 2017 г, 11:11

Был в прошлом месяце во Владике, зашел в автобус и окуел! Нормальный, чистый автобус, во всяком случае без комьев грязи как у нас, родные кресла, а не как у нас, автобус Дэу, а кресла приварены от Лиазов. Остановки по радио объявляют, опять же не во всех автобусах, но таких больше. У нас, по-моему только на 23 маршруте такие ездят. И еще на указателях маршрута перечислены все остановки, а не как у нас 10-срв. Для приезжих удобно. А у нас люди постоянно спрашивают куда едет этот автобус, останавливается ли там-то? вроде туризьм развивают, а о транспорте совсем не беспокоятся.

Николай (гость) | 2 мая 2017 г, 23:37

Други, я занимаюсь этой темой вплотную и вижу как дрючат автобусников. ГУУД! Убрали упыря из руководства, чуть построили чиновников из муниципии, теперь дело за краевым бомондом! А за использование левых машин или штрафовать надо по-взрослому, или лишать лицензий.

Ирина К (гость) | 2 мая 2017 г, 22:20

пусть члены правительства по очереди на автобусах утром на работу ездят , хоть раз в месяц каждый, благо их (членов) там много .. и все будет ок! и бюджет можно поберечь на их спящих в машине водителей...и приём граждан проводить не нужно, все в автобусе выслушают ... одни плюсы ...

Горожанин (гость) | 2 мая 2017 г, 19:17

Тузик-друг Авачи, пшел вон отседова пёс смердячий.

Вася (гость) | 2 мая 2017 г, 17:49

Хоть убей не помню как выглядит нормальный автобус

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться