Вылетевший на Камчатку самолет с Сахалина вернулся из-за проблем с шасси: ИА «Кам 24»

Вылетевший на Камчатку самолет с Сахалина вернулся из-за проблем с шасси

02 мая 2017, 11:50 4318

Вылетевший на Камчатку с Сахалина утром 1 мая самолет Bombardier Dash 8 вынужден был вернуться в аэропорт отправления. Предварительная причина инцидента – сбой в работе шасси.

По информации astv.ru, лайнер Bombardier Dash 8, вылетевший в Петропавловск-Камчатский, вынужден был вернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска. Его встречали представители МЧС, скорой помощи и других оперативных служб. Вдоль взлетно-посадочной полосы расставили пожарные машины. Однако помощь спасателей не понадобилась, посадка самолета прошла благополучно.

По данным авиакомпании «Аврора», на борту Bombardier Dash 8 находился 21 человек. Самолет взлетел в 9:05 по сахалинскому времени, а вернулся в аэропорт в 9:35. Предварительная причина инцидента – проблемы с шасси. Вскоре пассажиров отправили в Петропавловск другим бортом. Никто из них не пострадал. В камчатском авиапредприятии информацию об инциденте на Сахалине подтвердили. Рейс из Южно-Сахалинска 1 мая прибыл в краевой центр примерно на час позже запланированного времени.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 2 мая 2017 г, 21:09

Для Википедер - дурь у меня самая правильная :))) отборная ;) Я изучал почти каждый из описанных случаев и в каждом "Метеоусловия" выражались в обледенении консолей крыла (в самых обычных погодных условиях в которых другие самолёты спокойно летают) с последующей потерей управляемости, а потеря управляемости возникала в результате плохой работы противообледенительной системы самолёта, которая в свою очередь приводила к якобы ошибкам пилотов, но по факту это была лишь ширма прикрывающая техническое несовершенство самолёта. Ладно, не буду больше жути наводить :))))))) Gaag долетит расскажет ;)))))))))

@@@ (гость) | 2 мая 2017 г, 15:20

Как говорили пилоты на данную модель,самолет надёжный ,но правда часто ломается)))

Gaag (гость) | 2 мая 2017 г, 12:36

ой не смеши, говоритель. Техника есть техника...и может давать сбои. Хотя, оочень любопытно узнать возраст сего корыта. Необозь последний раз в Зимбабве эксплуатировалась? После 10 лет полётов в Европе... Кстати, мне предстоит полёт на сим чуде. Жутковато

www (гость) | 2 мая 2017 г, 11:58

А я ранее говорил, что эта модель самолёта очень не надёжная, судя по статистике крушений он более остальных подвержен обледенению крыльев и потере управляемости в результате этого.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться