В Петропавловске автоинспекторы провели массовую проверку водителей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автоинспекторы провели массовую проверку водителей

28 апреля 2017, 21:50 5038

ГИБДД провело массовую проверку водителей на состояние опьянения в Петропавловске-Камчатском. За время проведения мероприятий было выявлено 11 нарушителей.

По информации регионального управления ГИБДД, проверки проходили в четверг и сегодня утром. Автоинспекторы выходили на улицы в районе асфальтового завода и СРВ. Мероприятие вновь прошло совместно с Военной автомобильной инспекцией.

«Всего за время проверок были задержаны семь нетрезвых водителей. Кроме того, к ответственности привлечены четыре автомобилиста, которые сели за руль, будучи лишенными права управлять транспортными средствами», – рассказали в ГИБДД.

С начала года на Камчатке задержано порядка 900 нетрезвых водителей. В инспекции отметили, что некоторых опасных нарушителей удалось остановить благодаря жителям края, которые вовремя позвонили в дежурную часть. В ГИБДД напомнили, что любой неравнодушный гражданин может сообщить о водителе, который находится в нетрезвом виде или допускает другие грубые правонарушения, в дежурную часть ГИБДД по телефону в Петропавловске 8(4152) 46-92-02.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Jamm (гость) | 30 апреля 2017 г, 16:24

Это ж потенциальные убийцы. Мой сотрудник не обратил внимания на неадеквата на паратунской трассе, через полчаса на объездной труп по вине того самого неадеквата. В следующий раз увидел, как странно едет по межкварталке другой неадеквата, дважды стукнул грузовика и чуть не сбил маму с ребёнком, и сразу позвонил дэпсам, тем самым возможно предотвратил более страшное. Задумайтесь, ну не сдали вы пьянь за рулём, а через полчаса кто знает, кто может пострадать. А может ваши близкие?

Vmar | 30 апреля 2017 г, 02:50

А действительно надо простой "синий" телефон сделать,чтоб диспетчер постоянно занимался только этим, или -в основном этим.За те штрафы и конфискации можно содержать команду.

123 (гость) | 30 апреля 2017 г, 00:02

Для очень злого дядьки с битой: прежде чем поймать Чикатило, сколько невиновных расстреляли?

аноним (гость) | 29 апреля 2017 г, 13:41

Такие проверки надо делать чаще и охватывать больше улиц нашего города, что бы не могли ни проехать ни каким образом.

Злой Дядька (гость) | 29 апреля 2017 г, 10:18

Если будут ьянь за рулем забивать толпой, я поддержу битой.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться