На Камчатке объявили предупреждение о лавинной опасности: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявили предупреждение о лавинной опасности

28 апреля 2017, 07:41 2360

Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение. Это связано с повышенной опасностью схода лавин со склонов вулканов и сопок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, в период с 28 апреля по 30 апреля включительно самопроизвольный сход снежных лавин возможен по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского районов (особенно бассейна реки Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского, Усть-Камчатского районов, Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

скоро будет (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:44

На Камчатке скоро будет революция по сценарию 1917 года! Так что запасайтесь чем-нибудь так железным, на всякий случай. И пройдет по всей стране смена власти, воров будут садить и судить беспощадно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться