Камчатским предпринимателям предлагают сэкономить на онлайн-кассах: ИА «Кам 24»

Камчатским предпринимателям предлагают сэкономить на онлайн-кассах

20 апреля 2017, 13:38 4271

В этом году согласно федеральному закону торговым предприятиям предстоит заменить обычные кассовые аппараты на онлайн-кассы. В «Ростелекоме» рассказали, как сэкономить на новых устройствах.

Торговые предприятия заменить обычные кассовые аппараты на онлайн-кассы обязывает закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ. Новые устройства будут с помощью интернета предоставлять данные о совершённых с их помощью операциях в Федеральную налоговую службу, а также формировать бумажные и электронные чеки. Безусловно, для этого понадобиться быстрый и стабильный интернет. Почему предприятиям выгоднее подключить специальный тариф для онлайн-касс и как можно сэкономить на связи, рассказывает Алексей Викторович Савченко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала Камчатского края ПАО «Ростелеком»

– Что такое онлайн-кассы, как они будут работать и с чего предприятию начать?

– Чтобы соответствовать закону, предпринимателю фактически необходимо выполнить три шага. Первое – приобрести кассовый аппарат, второе – подключить к нему интернет и, в-третьих, заключить договор с оператором фискальных данных, который будет эти данные предоставлять в налоговую службу. Мы готовы помочь компаниям на втором этапе, предоставив интернет на выгодных условиях. Это тарифы линейки «Кассовый». Они делятся в зависимости от скорости и объема включенного трафика. При обращении в компанию наши специалисты уточнят у клиента, сколько ему необходимо подключить касс, и в зависимости от этого помогут выбрать тарифный план.

– Почему компания решила запустить данные тарифы?

– Мы понимаем, что сегодня бизнесу необходимо соответствовать закону, поэтому идем навстречу потребностям клиентов. Есть стандартные тарифы на интернет, но их не всегда экономически целесообразно подключать для касс. Поэтому компания разработала и запустила новую линейку тарифов «Кассовый», которые дешевле практически в 2-3 раза.

– Почему их стоимость ниже? В чем особенность тарифов?

– Особенность в том, что тарифы условно-безлимитные. На тарифе есть определенный пакет трафика в месяц. Если клиент израсходует свой трафик до истечения месяца, то у него снижается скорость. Мы разработали тарифы таким образом, что даже при снижении скорости, информация в федеральную налоговую службу будет поступать моментально и скорости для этого будет хватать.

– То есть магазину необходимо подключить две линии связи?

– Да. Один интернет для основных пользователей, бэк-офиса, и второй – отдельный тариф для касс. Причем, на эту линию можно разметить неограниченное количество касс.

– Каков алгоритм действий компании, которая решила подключить данный тариф?

– Компания может подать заявку на сайте «Ростелекома» www.rt.ru, обратиться к нам в офис или позвонить на 8 800 200 3000. При обращении в компанию у клиента уточнят, сколько ему необходимо подключить касс и в зависимости от этого помогут подобрать тарифный план.

Когда переключаться по времени значение не имеет, но к 1 июля 2017 года клиенты должны уже предоставлять все данные, поэтому сейчас есть несколько месяцев, чтобы все организовать.

– Если у предприятия уже есть интернет, то они могут подключить кассы к нему, правильно?

– Да, абсолютно верно. Но подключить тариф «Кассовый» им будет выгоднее. На данный момент мы запустили тарифы во всех регионах Дальнего Востока.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 21 апреля 2017 г, 00:03

Качество правительство не интересует , т.к. не питается тем ,что ест народ .Цель одна уничтожить конкуренцию ,лобируют интересы крупных спекулянтов .Малый бизнес не потянет это бремя , а крупный бизнес все расходы уже вложил в цену товара .Душат народ ,чтобы не смогли быть независимыми ,подневольного легче сломать .

токарев (гость) | 20 апреля 2017 г, 21:44

чудо техники касса не фиксирует доход ..она фиксирует выручку ,а набить ты и в минус можешь

пАцык (гость) | 20 апреля 2017 г, 20:00

онлайн ккм может работать до 30ти суток в оффлайне.. но потом владелец раскошелится на замену фискального накопителя (это рубликов на 6-7) Но на чьи плечи ляжет финансововое бремя? На нас..ётеть

ЧудоТехники (гость) | 20 апреля 2017 г, 19:53

Теперь весь доход от продаж не утаишь, всё как на ладони. Ну и наличность ещё никто не отменял. А потом будет так что в день покупатель может потратить не более 5000т.р. чтоб все подконтрольные были. Кто превысил штраф или блокировка карты на пару дней.

тихий (гость) | 20 апреля 2017 г, 19:28

пошли вы в пи ..со своими онлаин кассами..сегодня Пу спрашивают про тяжелое экономическое положение ,ну это так коньюктура рынка сложилась)))я не я и ....не моя .. вот утром проснулся а она так сложилась

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться