На Камчатке около 6,5 тысяч школьников написали проверочные работы по русскому языку: ИА «Кам 24»

На Камчатке около 6,5 тысяч школьников написали проверочные работы по русскому языку

19 апреля 2017, 09:21 2827

Около 3500 четвероклассников и более 3000 пятиклассников Камчатки 18 апреля приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ по русскому языку.

«Проверочные работы пишут обучающиеся всех школ Камчатского края. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям», – сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там отметили, что первую часть проверочной работы по русскому языку ученики 4 классов выполняли в течение 45 минут. Ребята написали диктант и выполнили задания к тексту. В 5 классе на выполнение всей работы, состоящей из 12 заданий, отводилось 60 минут. При написании учащимся не разрешалось пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, а также орфографическими словарями.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, Всероссийские контрольные ученики 4 классов пишут по предметам: русский язык (вторая часть) – 20 апреля, математика – 25 апреля, окружающий мир – 27 апреля. Ученики 5 классов 20 апреля напишут работу по математике.

Всероссийские проверочные работы не относятся к государственной итоговой аттестации и являются аналогом традиционных годовых контрольных работ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Амчагача | 19 апреля 2017 г, 21:58

Как символично: именно в данной заметке допустить ошибку в заголовке! 6,5 - чего? - тысячИ. Пять десятых - чего? - тысячИ. Половина - чего?- тысячИ.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться