Краевой минкульт поддержит камчатских художников концертом «Палитра добра»: ИА «Кам 24»

Краевой минкульт поддержит камчатских художников концертом «Палитра добра»

18 апреля 2017, 16:42 2519

В Петропавловске-Камчатском сегодня пойдет благотворительный концерт «Палитра добра». В ходе выступлений будет организован сбор пожертвований в помощь краевому отделению Союза художников России.

«В концерте примут участие казачий ансамбль «Родные напевы», ансамбль спортивного бального танца «Кантилена», студенческий ансамбль «Уйкоаль», молодёжный ансамбль «Коритэв», а также солисты: Андрей Селюк, Ольга Буцкая и Мария Быкова», – рассказали в краевом министерстве культуры.

Там добавили, что концерт бесплатный. В вестибюле библиотеки будет работать выставка уцелевших картин камчатских художников «Мгновения красоты». На мероприятии будет организован сбор пожертвований в помощь камчатскому отделению Союза художников России. Кроме того, в этот день пройдёт благотворительная ярмарка, где можно будет приобрести изделия декоративно-прикладного творчества. Часть вырученных средств на ярмарке также пойдет отделению художников.

Концерт пройдет в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова. Начало в 18:00.

Как сообщало ИА «Кам 24», марте этого года в Доме художников произошел пожар. Огнем были повреждены мастерские и картины Виталия Шохина и Владимира Ворошилова. Краевые культурные учреждения пообещали помочь художникам и провести несколько благотворительных мероприятий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ОйИскусствовед (гость) | 19 апреля 2017 г, 14:29

Но вообще то наши местные художники все таки зарабатывают себе на жизнь. Откуда по вашему, взялись изваяния с бочкой на входе в новый пивной бар на Лукашевского? И стоимость, надо б сказать, этих фигур с шестью нулями...

Баба Дуся (гость) | 19 апреля 2017 г, 05:50

Пусть пишут портреты реальных людей! И получают нормальный бакшиш! А их пни на фоне т.н. вулканов никому не нужны. После Вадима Санакоева НИКТО НИЧЕГО ПРО КАМЧАТКУ ТАК И НЕ НАРИСОВАЛ! Гоните данайцев!

Пол литра добра (гость) | 18 апреля 2017 г, 22:52

А пускай цветут все цветы! Кто из нас не художник?

сметливый (гость) | 18 апреля 2017 г, 18:51

Пусть известный меценат Рашид Шамоян поможет художникам и разместит им хороший заказ: нарисовать его портреты для размещения во всех магазинах ПРОБОЧКА. Это будет действительно уникальная работа: портрет одного человека, написанный разными художниками, в разных манерах и стилях! Сурен мог бы даже для ПРОБОЧКИ на Силуете изваять бронзовый бюст уважаемого депутата от ЕР. Художники могли бы честно и очень хорошо заработать, и им - погорельцам - не надо было бы унизительно побираться и клянчить деньги у минкультуры!

Рубенс (гость) | 18 апреля 2017 г, 17:56

Рисовать-то их возьмутся научить? А то сколько не пляши вокруг них, да частушки не пой - не помогает!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться