В рамках благотворительной акции камчатцы сдали полтора десятка литров крови: ИА «Кам 24»

В рамках благотворительной акции камчатцы сдали полтора десятка литров крови

14 апреля 2017, 19:50 4310

Камчатская краевая станция переливания крови провела акцию «Спешите делать добро». Благодаря неравнодушным жителям региона заготовлено 15 литров донорской крови и её компонентов.

Как сообщало ИА «Кам 24», акция стартовала 9 апреля.

«В ней приняли участие 27 камчатцев, в том числе донор, награждённый нагрудным знаком «Почётный донор России». Три человека сдали кровь впервые. Каждому донору вручили шоколад и сувенирную продукцию», – сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

В министерстве напомнили, что акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Принять участие в них могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с регистрацией на территории Камчатского края.

Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Академика Курчатова, 17.

Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Справка

Почётный донор России – нагрудный знак, учреждённый правительством РФ, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России. Знак выдает Министерство здравоохранения РФ, чтобы его получить донор должен сдать кровь более 25 раз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Наталья (гость) | 15 апреля 2017 г, 08:29

Я сознание, после этого потеряла, еле откачали.

Маруся (гость) | 15 апреля 2017 г, 07:59

Не дай Бог в вашей жизни наступит момент,когда вам или вашим близким понадобится переливание.Хоть немножко думайте,ЧТО пишите!!!

Главврач Вилючинска (гость) | 14 апреля 2017 г, 23:37

Кровь лучше не сдавайте, подцепите херню какую-нибудь, да и врачи лохи конкретные там

*** (гость) | 14 апреля 2017 г, 23:14

Много не надо, прокиснет - срок годности эритроцитов 30 дней, а плазмой с дозы крови можно воспользоваться только через 6 месяцев, и то, если донор придет снова туда и сдаст анализ на гепатит и ВИЧ, а если не придет все будет уничтожено.

больше (гость) | 14 апреля 2017 г, 22:01

Могли бы больше, если бы лучше питались!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться