Из-за непогоды произошёл сбой поставок топлива на Командоры: ИА «Кам 24»

Из-за непогоды произошёл сбой поставок топлива на Командоры

11 апреля 2017, 19:36 3328

Жители села Никольское Алеутского района Камчатки, сообщают об отключениях света в жилых домах. Ограничения в подаче электроэнергии, по их словам, объясняют экономией топлива.

Сообщение об отключениях света в Никольском (остров Беринга, Командорские острова) появилось в социальных сетях. Корреспонденту ИА «Кам 24» удалось связаться с несколькими селянами, которые подтвердили информацию. По их словам, энергетики последовательно на определенное время отключают свет в домах. Позже в распоряжении агентства оказалась копия графика отключений на апрель на случай дефицита топлива.

Впрочем, краевой министр территориального развития Сергей Лебедев заявил, что ему об отключениях ничего не известно.

«Действительно, из-за непогоды произошёл сбой поставок топлива. По моим данным, запас в Никольском на четыре дня, но никаких ограничений для населения в этой связи не вводится. По данным энергетиков, танкер с горючим выйдет из Петропавловска-Камчатского в Никольское, как только позволит погода, поэтому повода для беспокойства населения нет», – сообщил Лебедев информагентству.

Он отметил, что никаких ограничений в подачи электроэнергии не будет. Ситуация, по его словам, находится на контроле.

Ситуацию на Командорах для ИА «Кам 24» прокомментировали и в ПАО «Камчатскэнерго», в структуру которого входит АО «Южные электрические сети Камчатки», отвечающее за работу энергосистемы в Никольском. В компании подтвердили отключения света в населенном пункте. Ограничения в подаче электроэнергии в «Камчатскэнерго» объяснили профилактическими работами на электростанции.

«Все работы были завершены к 16:00. Энергообъекты в селе Никольское работают в штатном режиме, ограничений в подаче электроэнергии нет», - рассказали в компании.

Справка

Село Никольское – единственный населенный пункт в Алеутском районе Камчатки. Он расположен на острове Беринга (Командорские острова). Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху 775 километров. В селе проживают 677 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Адвокат (гость) | 8 мая 2017 г, 23:35

Начальник местной ДЭС собирал по организациям и частям топливо в долг, чтоб хоть как то обеспечить электроэнергией поселок:)

КЭ (гость) | 13 апреля 2017 г, 08:54

хотелось бы проверки от прокуратуры или Кондрат в ЕР

Алексс (гость) | 12 апреля 2017 г, 13:08

Читаю и очередной раз убеждаюсь - сегодняшние спецы ничего не исполняют , но что хуже всего и не стремятся . Есть утвержденные минимальные запасы, но явно не 4 дня.Для острова - полагаю дней 90 Значит нарушили закон. как совместить Впрочем, краевой министр территориального развития Сергей Лебедев заявил, что ему об отключениях ничего не известно. и с другой стороны Он отметил, что никаких ограничений в подачи электроэнергии не будет. Ситуация, по его словам, находится на контроле. Что можно контролировать, если ничего не известно ? Слава министру !!! по поводу Ограничения в подаче электроэнергии в «Камчатскэнерго» объяснили профилактическими работами на электростанции. Это, что - обьяснение из детского сада ? Какие ПЛАНОВЫЕ профилактические отключения в апреле , да еще на острове ? Господа журналисты ! Вы прежде, чем опубликовать , что то Вы уж сами вычитайте и уточняйте. Все таки новости "подаются "не для старшей группы детского сада. Это так для сведения, на всякий случай К стати, за отсутствие нормативного запаса топлива прокуратура наказывала предприятия в Ключах ( информация проходила месяца 2 назад )

Житель Вилючинска (гость) | 12 апреля 2017 г, 12:22

Лебедев" курнул" наверно с утреца. На хрен вообще такой министр нужен??

Житель (гость) | 12 апреля 2017 г, 08:15

Еще месяц назад было известно, что топливо в Никольском оставалось на 10 дней. Какие там профилактические работы!? Оправдывают свои промахи! Как в той песне: "Все хорошо, прекрасная маркиза! Все хорошо". А погоды может не быть еще недели две, а то и больше. В магазинах скупили почти все газавые балончики.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться