Камчатцев пригашают на презентацию книги поэта Валерия Кима: ИА «Кам 24»

Камчатцев пригашают на презентацию книги поэта Валерия Кима

11 апреля 2017, 17:12 2896

В Петропавловске-Камчатском проект «Простое чтение» приглашает любителей поэзии на презентацию сборника Валерия Кима «Никаких НЛО». Книга была издана на благотворительные взносы жителей края.

«Эта книга стала воплощением несбывшейся при жизни мечты одного из талантливых поэтов Камчатки Валерия Кима. Сборник с иллюстрациями художника Антона Шахова был издан благодаря добровольным взносам камчатцев. Средства на издание были собраны на благотворительных мастер-классах, которые провели художники, музыканты, общественные деятели края», – сообщили ИА «Кам 24» организаторы мероприятия.

Там отметили, что книга в твердом переплёте была отпечатана в одной из лучших типографий центральной полосы России.

На презентации сборника гости смогут услышать стихи Валерия Кима в исполнении молодых камчатских поэтов, увидеть оригинальные иллюстрации, уникальные видеозаписи из архива друзей и близких автора.

Презентация начнется в 17:00 в Малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова (3 этаж).

Вход на мероприятие свободный.

Справка

Валерий Ким родился в 1975 году на Камчатке. Автор преимущественно социальных стихов. Состоял в творческих объединениях «Полуостров вдохновения» и «НеоЛит». Стихотворения автора публиковались в сборниках этих объединений. Выступал на публичных поэтических чтениях и библиотечных мероприятиях. Мечтал выпустить книгу своих стихов. Ушел из жизни в 2015 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 11 апреля 2017 г, 18:20

Ага "приГашают" :-D


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться