Меры поддержки семей на Камчатке признали не самыми эффективными: ИА «Кам 24»

Меры поддержки семей на Камчатке признали не самыми эффективными

10 апреля 2017, 13:30 4559

В Минвостокразвития РФ считают, что власти в регионах Дальнего Востока принимают недостаточно мер поддержки семей для повышения рождаемости. Исключение составляет лишь Сахалин.

По информации Министерства по развитию Дальнего Востока, поддержка семей и уровень рождаемости в субъектах Дальневосточного федерального округа обсуждались на селекторном совещании.

Как заявил заместитель руководителя Минвостокразвития Сергей Качаев, эффективные меры поддержки семей сегодня предусмотрены лишь в Сахалинской области. При рождении второго ребенка регион предоставляет единовременно один миллион рублей для первоначального взноса при приобретении жилья. Возможно получение льготной ипотеки. Это также единовременная выплата многодетным семьям, имеющим пять и более детей. Также в области семьи могут обратиться за предоставлением арендного жилья.

Сергей Качаев призвал остальные регионы использовать лучшие практики для улучшения демографической ситуации.

«Достижение показателей рождаемости должны обеспечивать соответствующие мероприятия региональных планов. Снижение уровня рождаемости в 2016 году показало, что действующие меры недостаточны. Однако, сейчас в регионах, за редким исключением, нет дополнительных мер поддержки семей», – подчеркнул замглавы Минвостокразвития.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2016 году по сравнению с 2015 годом на Камчатке снизилась рождаемость и выросла смертность. В крае родилось 4 тысячи 79 детей (в 2015 году – 4 тысячи 150). За это же время умерло 3 тысячи 666 человек (в 2015 – 3 тысячи 625). Рождаемость превысила смертность на 413 человек (в 2015 – на 525).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мер вообще нет (гость) | 11 апреля 2017 г, 04:33

Да никаких мер вообще нет, и говорить об этом даже нет повода.

как то так (гость) | 10 апреля 2017 г, 21:53

на Сахалине,где арестовали губернатора завароввшегося дают лимон, у нас не дают нифига, значит наш губернатор ворует в разы больше Хорошавина? Или я чего то не понимаю?

жлраншотд (гость) | 10 апреля 2017 г, 19:56

Толи еще будет! Мало вам черномазых , которые приперлись сюда. По нарожали здесь и семьи свои на чуркистане содержат на пособия. А вы работающие и рожденные здесь платите налоги на содержание этих плодящихся. Хрен по президенской программе льготной билеты купишь. Они уже очереди на формате А-4 написали и дети наши не попадают из-за этих чучел. Так что нечего возмущаться. Нормальные люди прежде чем рожать, рассчитывают на себя, а не на государство . А рабы претендентов на зону и в нищиту плодят

1234 (гость) | 10 апреля 2017 г, 18:53

Скажу больше: не самые эффективные чинуши на Камчатке ВО ВСЕМ.. иваненка .... кучерявый, снег сам расстаил, теперь межкварталку в порядок приведи

Мама близняшек (гость) | 10 апреля 2017 г, 18:45

Интересно , кто-то из власть имущих представляет себе как можно гулять с коляской для двойни... тротуаров очень мало, приходится коляску с детьми (а это 30 кг примерно) через каждые 50 метров затаскивать на какие-то бордюры... но самое ужасное это ямы в асфальте , колеса прокручиваются в щебне и песке и коляску приходиться поднимать и нести на себе ....

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться