Единственная игровая площадка в самом северном селе Камчатки опасна для детей: ИА «Кам 24»

Единственная игровая площадка в самом северном селе Камчатки опасна для детей

09 апреля 2017, 15:24 3202

На Камчатке прокуратура требует от властей села Каменское Пенжинского района навести порядок на детской площадке. Игровые элементы на ней не соответствуют требованиям безопасности.

«Прокуратура Пенжинского района ожидает результатов рассмотрения представления, внесенного главе районного центра, села Каменское, по поводу состояния детской игровой площадки. Эта единственная площадка на все село (помимо детского сада и школы) располагается в двух десятках метрах от сельской и районной администраций», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе осмотра установлено, что как сама площадка, так и имеющееся на ней игровое оборудование не соответствуют стандартам, особенно требованиям безопасности.

На скате горки прогибаются доски и появились щели шириной более 50 миллиметров, что приводит к разрушению элементов конструкции. Кроме того, в щелях застревает одежда скатывающихся по горке детей. Там же на площадке стоят сломанные качели, баскетбольный щит без кольца, торчат металлические цепи.

В прокуратуре отметили, что руководство органов местного самоуправления села и района ежедневно проходят мимо этих опасных конструкций, но никаких мер не принимается. В связи с этим прокуратура Пенжинского района внесла соответствующее представление.

Справка

Пенжинский район – самый северный район Камчатского края, граничащий с Чукотским автономным округом и Магаданской областью. Районный центр – село Каменское. Расстояние до Петропавловска-Камчатского – 1 297 километров.

По данным правительства Камчатского края, численность населения района – 2341 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 10 апреля 2017 г, 13:50

Еще хотят ,чтобы здесь кто -то рожал .От такой картинки хочется только бежать не оглядываясь .

Елена (гость) | 10 апреля 2017 г, 10:15

Самым северным селом Камчатского края до недавнего времени была Аянка... Что-то поменялось?

Rom | 10 апреля 2017 г, 09:25

да в Каменском туалеты то на улице, дет.площадка вообще роскошь, с советских славных времен по ходу... Золотарям зато в той стороне хорошо живется. Броню бы в ссылку туда- пожизненную

Влмар | 9 апреля 2017 г, 20:53

Не нашлось мужиков поправить площадку,позорники!Уж здесь то винить проворовавшую власть не стоит.Пьянство и лень на виду.Фу!

Слуга народа (гость) | 9 апреля 2017 г, 18:16

Пусть дома сидят дети .Дайте нажраться , не стоните .Достали .То больницы им не нравится ,то дет.площадки .Залюбил вас Путин ,с колен поднял ,а вам все не нравится .

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться