Камчатский слесарь за пьяную езду получил реальный срок: ИА «Кам 24»

Камчатский слесарь за пьяную езду получил реальный срок

07 апреля 2017, 05:36 3323

В Елизовском районе 29-летнего слесаря из поселка Нагорный суд в третий раз признал виновным в пьяном вождении. Его отправили в колонию на год и четыре месяца.

По информации краевой прокуратуры, сельского слесаря признали виновным по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

«4 апреля 2016 года мировой суд за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения приговорил мужчину к штрафу в 200 тысяч рублей и лишил прав на один год восемь месяцев. Однако это не остановило отца двух малолетних детей, и 15 декабря он вновь оказался на скамье подсудимых по той же статье. В этот раз его приговорили к одному году лишения свободы условно и лишили прав на два года и три месяца», – рассказали в прокуратуре.

Однако 13 января этого года слесаря вновь поймали за рулем пьяным. На своей «Тойоте Кресте» он пытался доехать несколько сотен метров до торгового центра «Шамса» в Елизове. На площадке перед ТЦ селянин устроил дрифт и вскоре был задержан полицейскими.

«Сегодня мужчина пытался убедить суд и гособвинение в том, что раскаялся. Он, наконец, вспомнил о семье и просил не лишать его свободы, поскольку жена находится в декретном отпуске, а младшему ребенку исполнился всего один год. При этом он еще не выплатил 200 тысяч рублей по первому приговору», – отметили в прокуратуре.

Несмотря на эти заверения, раз суд приговорил злостного нарушителя к одному году и четырем месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Прав слесарь лишился на три года.

По данным регионального управления МВД России, в 2016 году на Камчатке сотрудники полиции задержали более 500 водителей, повторно севших за руль пьяными, имея административное наказание в виде штрафа и лишения водительских прав. С начала 2017 года автоинспекторы задержали более 100таких водителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 7 апреля 2017 г, 18:23

Теперь хоть жена пилить не будет.

Кот (гость) | 7 апреля 2017 г, 17:22

Совсем тупой Иван попался. Все правильно сделали.

1234 (гость) | 7 апреля 2017 г, 10:33

Все справедливо.. вот с чиновниками бы так : один раз стройородок неочистил-штраф, второй раз не очистил-большой штраф, третий раз не очистил, а деньги куда то ушли-на нары.. иваненко упырь лысый чуешь чем тебе грозит

(гость) | 7 апреля 2017 г, 07:28

Просили? Получайте! Капля надежды где-то глубоко в душе если, что для кого-то это станет уроком!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться