Камчатский бизнесмен заказал в интернете телефон, а получил деревянный брусок: ИА «Кам 24»

Камчатский бизнесмен заказал в интернете телефон, а получил деревянный брусок

06 апреля 2017, 18:52 3140

На Камчатке жертвами мошенников стали предприниматель, пенсионерка и неработающие супруги из Петропавловска-Камчатского. По всем случаям полицейские проводят проверки.

«26-летняя горожанка и ее муж, найдя в интернете объявление о продаже трактора, внесли предоплату в сумме 15 тысяч рублей на указанный продавцом счет. Сельхозтехника по предварительной договоренности должна была быть доставлена их родственникам в Ростовскую область. Получив деньги, лже-продавец стал требовать перевести дополнительную сумму, чего супруги не сделали, а обратились в полицию. Телефон, по номеру которого потерпевшие связывались с продавцом, зарегистрирован в Санкт-Петербурге», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

70-летняя пенсионерка поверила позвонившему на ее абонентский номер мужчине, который представил сотрудником банка. Аферист сообщил, что банковская карта женщины заблокирована. Горожанка сообщила реквизиты «кредитки» для того, чтобы служба безопасности её якобы разблокировала. После этого пенсионерка лишилась 19 тысяч 500 рублей.

48-летний предприниматель вместо сотового телефона, заказанного по объявлению на одном из сайтов, получил по почте деревянный брусок. Деньги в сумме 11 тысяч 390 рублей он перевел в почтовом отделении после получения посылки, отправленной продавцом наложенным платежом.

По данным фактам проводятся проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Толик (гость) | 6 апреля 2017 г, 20:58

сейчас на дроме новый вид нае..лова причморцами ..размещают обьяву на шины ,запчасти ,фаркопы,тюнинг...человек покупает и ему приходит хлам облезлый..или колеса ушатанные..с причморской монтажки ..а потом просто меняется фотография ..типа вот сам выбирал мы непричем


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться