В камчатском женском монастыре послушниц постригли в инокини: ИА «Кам 24»

В камчатском женском монастыре послушниц постригли в инокини

03 апреля 2017, 14:15 6046

Викарий Петропавловской и Камчатской епархии епископ Феодор совершил иноческий постриг двух послушниц женского монастыря в честь иконы Божией матери «Казанская». Всего в обители пять инокинь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в информационном отделе епархии, 31 марта постриг приняли Татиана Кирпичева и Татиана Омельченко. Сестры получили имена святой праведной Тавифы Иоппийской и святой преподобной Таисии Египетской.

«Обе инокини уже более двух лет трудятся в женском монастыре. Все это время они несли послушания швеи и водителя», – рассказали в епархии.

Всего в Камчатском женском монастыре проживает 15 насельниц, из которых 8 монахинь и 5 инокинь.

Справка

Иночество – это первая из трех ступеней монашества. После нее идет непосредственно монашество, принимая которые даются обеды послушания, нестяжания и целомудрия. Третья высшая ступень монашества – схима, требующая по церковным правилам от посвящённого в неё выполнения суровых аскетических правил. На Камчатке нет ни одной монахини, принявшей схиму.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мракобес (гость) | 5 апреля 2017 г, 17:53

На месте гибели Юрия Гагарина заложили часовню

Онуфрий Онежский (гость) | 4 апреля 2017 г, 12:42

От всей души поздравляю !!!Татиану Кирпичеву и Татиану Омельченко. С получением имен святой праведной Тавифы Иоппийской и святой преподобной Таисии Египетской. Это настоящее , выдающееся событие на нашем полуострове . Сестры Татиана Кирпичева и Татиана Омельченко , не посрамите имён праведной Тавифы Иоппийской и святой преподобной Таисии Египетской. Сам господь смотрит на вас и радуется !!!! Что вы Сестры Татиана Кирпичева и Татиана Омельченко , получили имена святой праведной Тавифы Иоппийской и святой преподобной Таисии Египетской.А самое главное , что вы постриглись !

ангелочек (гость) | 4 апреля 2017 г, 01:52

они шли к этому всю жизнь, а вы злорадствуете, демоны!

Брат диктора (гость) | 4 апреля 2017 г, 00:43

Пиратскую вечеринку барды и бардессы обязаны закатить! Событие такое не каждый день происходит!

СМЕРШ (гость) | 3 апреля 2017 г, 19:00

Вот так новость). Мы только этого и ждали

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться