На Камчатке дадут концерт известные московские скрипачи: ИА «Кам 24»

На Камчатке дадут концерт известные московские скрипачи

03 апреля 2017, 09:52 2279

На Камчатке с программой виртуозной скрипичной музыки выступят лауреаты международных конкурсов Карэн Шахгалдян и Ксения Гамарис. Концерт состоится 5 апреля в концертном зале филармонии.

«Произведения для двух скрипок, которые прозвучат в первом отделении, не так часто звучат на концертной сцене. «Двойная» соната знаменитого бельгийского скрипача и композитора Эжена Изаи – одно из самых сложных произведений в скрипичном репертуаре, при этом невероятно интересное и красивое сочинение», – рассказали в краевом министерстве культуры.

Там добавили, что во втором отделении концерта к музыкантам присоединятся дирижёр и скрипач Александр Гилёв и Камчатский камерный оркестр имени Георгия Аввакумова. Вместе они исполнят концерты для трёх скрипок и струнного оркестра Баха и Вивальди, а также знаменитую «Наварру» испанского композитора Пабло де Сарасате.

Концерт состоится 5 апреля в кармах фестиваля искусств «Камчатская весна». Мероприятие пройдёт в концертном зале филармонии «Октябрьский», расположенном по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 35. Начало в 19:00. Ограничение по возрасту: 6 +.

Справка

Карэн Шахгалдян – выпускник Московской государственной консерватории, класса знаменитого профессора Виктора Третьякова. Играл в оркестре «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. В 1997 году Карэн Шахгалдян стал стипендиатом Фонда именных стипендий Мстислава Ростроповича и получил стипендию Давида Ойстраха. В этом же году стал стипендиатом Фонда имени профессора Юрия Янкелевича. В 1999 году Карэн Шахгалдян стал Лауреатом международного конкурса имени Пабло Сарасате в Испании.

Ксения Гамарис окончила МССМШ имени Гнесиных, затем – Московскую государственную консерваторию и аспирантуру под руководством выдающегося скрипача, профессора Эдуарда Грача. Неоднократно была участником мировых престижных музыкальных фестивалей. Представляла Россию от UNESCO в Австрии и Иордании. С 1993 года успешно ведет концертную деятельность в странах Европы, Азии, Мексике и России. Записала несколько саундтреков к отечественным кинофильмам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

элдепэер (гость) | 4 апреля 2017 г, 02:16

Портнягин, подпевай скрипачам!

Бычок-тапер (гость) | 4 апреля 2017 г, 01:34

А телочка ничо так со скрыпкой! Ей бы на флейте лучше играть. С флейтой она бы лучше смотрелась

Однопартийная любовь (гость) | 3 апреля 2017 г, 16:27

А Соломонович-то, гляжу, к Портнягину неровно дышит...

Кантемир Соломонович | 3 апреля 2017 г, 15:30

Дядя Алик, в программе также заявлена лекция о сыроедении и сольные номера от заслуженного врача-общественника Портнягина.

дядя Алик (гость) | 3 апреля 2017 г, 15:12

А барды будут там перодеваться пиратами?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться