В Петропавловске из-за пакета с DVD-проигрывателем силовики оцепили площадь Труда: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за пакета с DVD-проигрывателем силовики оцепили площадь Труда

31 марта 2017, 12:28 3422

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском полиция оцепила площадь Труда, а спасатели эвакуировали людей. Так оперативные службы среагировали на сообщение о подозрительном пакете в автобусе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, утром в полицию поступило сообщение от пассажиров и водителя рейсового автобуса о том, что в салоне находится подозрительный пакет, из которого торчат провода.

«На место выехали оперативные службы. Площадь Труда была оцеплена, горожане, находившиеся там, эвакуированы. Специалисты взрывотехники проверили подозрительный пакет. Выяснилось, что в нем находится бывший в употреблении DVD-проигрыватель», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, вся операция заняла около 40 минут. В полиции отметили, что бдительные граждане поступили правильно, сообщив о подозрительном предмете.

Как сообщало ИА «Кам 24», похожий случай в Петропавловске произошел во вторник, 28 марта. Посетители ТЦ «Планета» сообщили о бесхозном пакете. Полицейские эвакуировали людей из торгового центра. В пакете, как выяснилось, были чьи-то вещи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не смешно (гость) | 3 апреля 2017 г, 15:51

зря стебаетесь-именно так и усыпляется бдительность... живем далеко...не расслабляйтесь. "сегодня" блоки питания и двд, а потом не дай бог... сама стояла в дикой пробке и матюкалась, но лучше пыхтеть от недовольства, чем оказаться участником трагедии... наш город особенно-большая семья. всем здоровья! и мирного неба!

я (гость) | 31 марта 2017 г, 18:07

Изображают...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться