На ямочный ремонт дорог Елизова уйдет 9,5 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

На ямочный ремонт дорог Елизова уйдет 9,5 миллиона рублей

30 марта 2017, 13:08 2823

В Елизове планируется восстановить порядка 7 800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. На эти цели направлено порядка 9,5 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, дорожники уже приступили к подготовительным ремонтным работам. Основные же планируется начать в мае. В первую очередь подрядчики приступят к асфальтированию магистральных автодорог на улицах Завойко, Виталия Кручины и Беринга.

«Мы планируем охватить все районы города Елизово, в том числе и отдалённые микрорайоны – «Пограничный», «Военный городок» (26 километр). В целом для работ будет использовано более13,5 тонн «холодного» асфальта», – сообщил начальник дорожно-транспортного отдела администрации Елизовского городского поселения Павел Тюткин.

По его словам, после ямочного ремонта магистральных проездов подрядчики приступят к асфальтированию межквартальных и внутриквартальных проездов.

Всего в списке на ямочный ремонт, составленном дорожно-транспортным отделом городской администрации, 20 улиц: в том числе, 40 лет Октября, Вилюйская, Грибная, Дальневосточная, Деркачёва, Котельная, Красноармейская, Крашенинникова, Спартака Мячина, Нагорная, Пограничная, Рабочей Смены, Спортивная, Чернышевского, Школьная, Взлётная, а также переулок Тимирязевский.

Завершить ямочный ремонт в Елизове в соответствии с планом-графиком городские власти намерены, если позволит погода, до середины июня.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ого! (гость) | 2 апреля 2017 г, 00:06

На форуме Яплакал тема: На благоустройство Садового и Бульварного колец 25.5 млрд. рублей. Там подсчитали, что на ремонт одного (!!!) метра выделяется в Москве 1 млн 600 тыс рубликов. Камчатцам дороги не нужны. Ну, или можно отремонтировать около 8 кв. метров.

(гость) | 30 марта 2017 г, 22:18

Новая технология холодный асфальт из холодильника что ли, так почему он так дорого стоит? И так мало лежит? Если на то пошло то охладить нынче дешевле, чем нагреть.

хм... (гость) | 30 марта 2017 г, 16:45

Чё нудите-то? Вот Путин с Медведевым навели порядок в Арктике - убрали иам все - стало чистенько, красиво. Так, глядишь, и до Камчатки дело дойдет. Все починим, все поправим, как обычно.

41 (гость) | 30 марта 2017 г, 16:06

Ключевое слово "уйдёт"

Григорий Радкевич (гость) | 30 марта 2017 г, 15:53

Сколько можно воровать? Не лучше ли сделать сразу нормальные дороги? Как в Японии, Корее, Европе?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться