На Камчатке два человека пожаловались приставам на коллекторов: ИА «Кам 24»

На Камчатке два человека пожаловались приставам на коллекторов

24 марта 2017, 09:38 4474

С этого года камчатцы могут пожаловаться на работу коллекторов в службу судебных приставов. В случае нарушения приставы составят административные протоколы либо передадут материалы следователям.

«По закону с 1 января 2017 года осуществлять взыскание новых долгов физических лиц могут только коллекторы, состоящие в государственном реестре. Данный реестр также формируется службой судебных приставов», – рассказала исполняющая обязанности главного судебного пристава Камчатки Наталия Герасимова.

Она отметила, что коллекторы, которые не будут числиться в реестре, не смогут осуществлять свою деятельность. В противном случае им грозит крупный штраф от 50 до 500 тысяч рублей.

Герасимова сообщила, что до настоящего времени коллекторы не обращались в краевую службу судебных приставов для включения их в государственный реестр. Однако было получено два обращения от граждан о некорректном поведении коллекторов. По результатам проведенной проверки данные заявления переданы по месту регистрации коллекторских агентств в другие регионы для принятия решения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

клл (гость) | 24 марта 2017 г, 23:02

Пристава скоро будут совместно работать с коллекторами

Андреичч (гость) | 24 марта 2017 г, 21:46

А ещё больше людей которые просто годами не хотят платить ни за что(типо все на шару(не относится к действительно малоимущим,многодетным ....

я (гость) | 24 марта 2017 г, 17:58

Коллекторы - еще одни беспредельщики. Сколько же их!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться