На Камчатке приставы взыскали более 784 миллионов рублей за ущерб окружающей среде: ИА «Кам 24»

На Камчатке приставы взыскали более 784 миллионов рублей за ущерб окружающей среде

23 марта 2017, 09:26 2687

Судебные приставы Камчатки взыскали более 784 миллионов рублей за ущерб окружающей среде. Среди должников – рыбодобывающие компании и «черные лесорубы».

«В 2016 году на исполнении в УФССП России по Камчатскому краю находилось 7,3 тысячи производств, вынесенных в области экологического законодательства. Общая сумма по ним составила 784 миллиона рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Там отметили, что с учетом специфики региона основное количество исполнительных документов данной категории выносится судами в отношении рыбодобывающих компаний, а также в сфере лесных правонарушений.

Так, например, на основании судебных решений о незаконной вырубке леса в Мильковском районном отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства в отношении двух жителей райцентра.

Мужчины для отопления своих частных домов, не имея разрешающих документов на заготовку древесины, спилили деревья породы лиственница и береза на территории Мильковского лесничества.

В результате данных действий лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в сумме более 400 тысяч рублей.

По выявленным фактам суд приговорил признать «черных лесорубов» виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), и взыскать с граждан штрафы за причиненный ущерб.

Благодаря мерам, принятым судебным приставом-исполнителем, сегодня остаток задолженности составил 141 тысячу рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

авва (гость) | 23 марта 2017 г, 18:28

И сколько из этих млн действительно пойдёт на восстановление?

Земляк (гость) | 23 марта 2017 г, 16:22

надо поговорить еще о том, какие устроены свалки в близи дачных сотов. хоть раз бы администрация поставила там баки или будки как в городе для крупногабаритного мусора. может тогда и лесной масив загажен не будет.

одесский шум (гость) | 23 марта 2017 г, 15:50

Все верно пишешь Rom, все загадили, а штрафуют каких-то лесорубов, а город сливает куда свои нечистоты? Почему об этом ничего и никак?

Rom | 23 марта 2017 г, 15:13

"в отношении рыбодобывающих компаний, а также в сфере лесных правонарушений"... Кого выгоднее штрафовать, с тех и имеют. И это при том, что при прямом попустительстве ВЛАСТЕЙ загажены реки Паратунка и Авача, т.к. ни в одном поселении, на всем их протяжении, нет современных, ну, или эффективных очистительных сооружений. Да что за поселки и базы отдыха то говорить, когда в столице края всё дерьмо сливается в Авачинскую бухту. Беда...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться