На Камчатке из-за аномального потепления раньше срока закрывают ледовые переправы: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за аномального потепления раньше срока закрывают ледовые переправы

21 марта 2017, 19:25 2321

В Мильковском районе закрыты две ледовые переправы через реку Камчатка. Ограничение на движение автотранспорта по льду введено на подъезде к селу Лазо и посёлку Таёжный.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного строительства, ледовые переправы закрыты, поскольку лед на реке стал рыхлым и потерял прочность.

«Из-за аномально высоких температур обе переправы закрыты значительно раньше обычного. Так, в прошлом сезоне переправа к Лазо действовала до 30 марта, а к Таёжному – до 1 апреля», – сказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что завтра будет закрыта ледовая переправа на 240 километре автозимника Анавгай – Палана через реку Тигиль в Тигильском районе.

В министерстве добавили, что паромное сообщение с селом Лазо и поселком Таежный будет налажено после ледохода, ориентировочно 10-15 мая.

Как сообщало ИА «Кам 24», первая декада марта на Камчатке в этом году, по данным синоптиков, выдалась аномально теплой. В середине месяца на полуострове также было тепло. По информации Камчатгидрометцентра, в ближайшие пять дней в южных и центральных районах края температура воздуха днем будет выше ноля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Войцешека 9 а (гость) | 21 марта 2017 г, 22:12

У нас тоже ледовую переправу закрыли. Сплошное море! А паром не подогнали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться