Опрос на Кам 24: многие камчатцы ожидали большего от быстрого интернета: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: многие камчатцы ожидали большего от быстрого интернета

20 марта 2017, 19:06 2962

Лишь около трети камчатских респондентов сообщили, что быстрый проводной интернет оправдал их ожидания. Таковы результаты опроса на сайте информагентства «Кам 24».

В опросе приняли участие более 500 человек. Его тема звучала так: оправдал ли ваши ожидания быстрый интернет? Половина опрошенных считает, что с приходом оптоволокна интернет стал лучше, однако они ожидали большего. 29 % камчатцев, принявших участие в голосовании, полностью довольны предоставляемыми услугами. 16 % респондентов заявили, что быстрый интернет не оправдал их ожиданий. 3 % сообщили, что не пользовались новой услугой.

У читателей была возможность предложить альтернативные варианты ответов. Сразу несколько пользователей отметили, что цена безлимита в крае очень высока.

«Открывшиеся скоростные возможности нас, неизбалованных камчатцев, пока радуют. А вот цены абсолютно не адекватны этим возможностям. Надеялся на, как минимум, в два раза меньшую стоимость. Два мегабита за 1190 рублей – дикость, которую стыдно озвучивать друзьям с материка», – напиал один из читателей.

Справка

Осенью прошлого года «Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию подводную оптоволоконную линию связи (ПВОЛС), которая через Сахалин связала полуостров со «всемирной паутиной». Пропускная способность линии составляет порядка 400 гигабит в секунду в одном направлении.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Его вопрос звучит так: вы когда-нибудь попадались на уловки мошенников? Проголосовать можно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Gorkyi | 3 апреля 2017 г, 19:37

Кто не знает то во Владивостоке 100Мегабит стоит по "оптической линии" 700р.

Gorkyi | 3 апреля 2017 г, 19:29

За 10Мегабит 2000к!! Кто нибудь объясните мне почему такая цена?(((

Сервер (гость) | 21 марта 2017 г, 23:14

Ув. Ростелеком! На качество интернета пока нареканий нет. Но все же обращаемся к вам с просьбой снизить цену за 2 мбита до 1000 р, а за пять пусть будет 1200 Все-таки низковата скорость для многих функций, особенно с потоковым HD видео. А пользователям совет: уезжая куда-либо, хотя бы на 15 дней и более, обязательно блокируйте инет посредством звонка оператору на федеральный номер. Реальная экономия, нечего зазря платить, пока вы в отпуске или где-то еше.

провайдер (гость) | 21 марта 2017 г, 22:22

ютуб качает? порнуху качает? в танки рубитесь? в комментах сретесь? Чего вам еще надо?

Ник (гость) | 21 марта 2017 г, 21:21

Подтверждаю насчет СКТВ, утром и днем скорость скачивания 5-10 МЕГАБАЙТ в секунду (торренты,прямые ссылки). Форсаж 10.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться