Священник Владислав Ревенок выбыл из гонки «Берингия-2017»: ИА «Кам 24»

Священник Владислав Ревенок выбыл из гонки «Берингия-2017»

06 марта 2017, 17:21 4263

Православный священник из Эссо, каюр «Берингии-2017» Владислав Ревенок, вынужден был преждевременно сойти с дистанции. Причина – плохое самочувствие ездовых собак.

«Мои собаки, в основном, привозные. Когда я брал их у ребят в Карелии, мне сказали, что они ходят только по твердому снегу, а к рыхлому они непривычные. Идти им было тяжело, они пытаются, но потом ложатся. Другие каюры нормально идут, хотя, конечно, медленно и разрыв большой», – рассказал Владислав Ревенок.

С берингийской трассы каюра и его собак забрали на снегоходе и доставили в село Верхне-Хайрюзово Тигильского района. В ближайшие дни священник намерен провести встречи с прихожанами и службы в приходах района.

По словам Владислава Ревенка, он пошёл на «Берингию» с православной миссией, чтобы рассказать жителям отдаленных сёл о первом епископе Камчатки. Вместе с ним по маршруту гонки на снегоходах отправились иерей Василий Гросс и сотрудник Петропавловской и Камчатской епархии Сергей Назаров.

Сегодня «Берингия» финиширует в контрольном пункте Верхне-Хайрюзово. Лидирует в гонке каюр из Елизовского района Валентин Левковский. Завтра в полдень 15 каюров отправятся в Усть-Хайрюзово, а затем в село Ковран.

Как сообщало ИА «Кам 24», «Берингия-2017» стартовала 5 марта в селе Эссо Быстринского района. Маршрут состязания является одним из самых протяжённых за последние 15 лет. Каюрам предстоит пройти порядка 1 500 километров.

Справка

Владислав Ревенок – православный священник, настоятель храма Спаса Нерукотворного в селе Эссо Быстринского района. Многодетный отец, воспитывает 8 детей. У Ревенка – третий спортивный разряд по ездовому спорту. В «Берингии» он участвует с 2008 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Влалимир | 7 марта 2017 г, 16:32

Такое ощущение, что здесь хохлы собрались. Столько злости в комментах. Видать здорово вас жизнь прищемила по жизни...

123 (гость) | 7 марта 2017 г, 11:50

321 а ты похоже тоже из этих сектантов, которые не дня не проработали, а хавальники трескаются, у попа в сероглазке дом больше чем церковь, как ты думаешь за чей счет он его построил с помощью братьев масульман?? И пис..шь тут ты, а Я выражаю своё мнение. И жалко мне бабушек которые чтоб попасть в женский монастырь, должны свою квартиру церкви отписать, не по себе мне когда их государство кинуло, они идут за утешательством в церковь, а их и там обдирать продолжают.. зажрались церковники давным давно, и мне реально тебя жаль если ты это не понимаешь

321 (гость) | 6 марта 2017 г, 22:18

123 тебя что в храм силой гонят писд..шь тут всяк мутьню..прям забрали у него последнеие трусы )))

Малахай (гость) | 6 марта 2017 г, 21:54

Да просто поп мыслит практически , записался в участники , стартонул , оторвал пайку лосося и оленины теперь можно и помолиться на губернатора , а то если пойдешь дальше оленины с лососем может не хватить желающих халявы много однако ! Видишь какая довольная морда лица, урвал маленько !

земляк (гость) | 6 марта 2017 г, 21:20

Он собак освятил, а они в дороге замироточили. И всякие зверки лесные стали облеплять собак и прикладываться к ним больными местами и передвижение повозки нарушилось. Вот священник и решил воздержаться от дальнейших собачьих соревнований.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться