«Респект» мертвеца: неожиданный поворот в скандале с биатлонным комплексом: ИА «Кам 24»

«Респект» мертвеца: неожиданный поворот в скандале с биатлонным комплексом

28 февраля 2017, 18:07 7176

В Новосибирске начнется новый суд о принадлежности оборудования биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. В деле вскрылись новые обстоятельства.

Как сообщает ИА REGNUM, заявление в суд Новосибирска подала камчатская СДЮШОР по зимним видам спорта. В нём указывается, что на некоторых документах, предоставленных председателем Фонда имени Виталия Фатьянова Анатолием Ждановичем в ходе предыдущих судебных разбирательств, были обнаружены признаки фальсификации. Проверкой по данному факту уже занимаются правоохранительные органы. По словам источника агентства в спортивной школе, договоры купли-продажи, которыми Жданович подтвердил в суде свое право собственности на оборудование комплекса, не подписывались генеральным директором ООО «Респект». Договоры между компанией и Ждановичем датируются 10 и 12 апреля 2009 года, а якобы подписавшая их генеральный директор ООО «Респект» Титашина О.В. скончалась еще 18 марта 2009 года. В связи с этим представители камчатской спортивной школы просят суд пересмотреть предыдущие решения о праве собственности на оборудование комплекса Фатьянова, указывая на то, что они (решения) основывались на недействительных документах.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2016 году Анатолий Жданович из Новосибирска доказал в суде, что большая часть оборудования биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова принадлежит ему. В результате трибуны и мишенный комплекс прошлой осенью были демонтированы и переданы владельцу.

Оборудование для биатлонного комплекса закупалось на деньги «Газпрома» в 2009 году. После того, как в 2012 году на Камчатке перестали проводить международные соревнования по биатлону, оборудование осталось на комплексе, а использовала его камчатская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта. В 2014 году Жданович предложил краевым властям выкупить у него конструкции за 10 миллионов рублей, ссылаясь на то, что за время проведения соревнований он задолжал компаниям региона более шести миллионов рублей. Однако в правительстве платить Ждановичу отказались. Тогда председатель фонда обратился с иском в суд. Как заявлял руководитель аппарата губернатора Алексей Войтов, в суде Жданович предоставил два договора купли-продажи оборудования у московской компании «Респект». На основании этих документов суд признал за председателем право собственности на часть комплекса имени Виталия Фатьянова.

Справка

Биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова построен в Петропавловске-Камчатском в 2009 году. Он включает в себя стрельбище, огневой рубеж, зоны старта и финиша, трибуны на пять тысяч мест, четыре больших экрана для болельщиков и другие специальные сооружения. Общая площадь стадиона – 37,5 тысячи квадратных метров. Комплекс используется не только для занятий биатлонистов и проведения соревнований по биатлону. Последние несколько лет на нем проводились открытие и гонка-пролог ежегодных гонок на собачьих упряжках «Берингия».

Фонд памяти выдающегося российского тренера Виталия Фатьянова территориально расположен в Новосибирске. Именно эта некоммерческая организация являлась главным организатором международных соревнований по биатлону, которые на протяжении нескольких лет проходили на Камчатке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Совесть (гость) | 6 марта 2017 г, 20:23

вот странно... во всех новостях, сообщают про мошенников, и все говорят, что быть мошенником плохо... а тут, дважды чемпион, предоставляет договоры в суд, которые он заключил с умершей, а все кричат... плохой Войтов и администрация.... А новость то простая, НЕ МОГ ЖДАНОВИЧ ПРОДАТЬ КАМЧАТСКОМУ краю, ВООБЩЕ НИЧЕГО.... потому что, для того чтобы продать что-то не нужное... надо вначале иметь или купить, что-то не нужное... а если у тебя ничего нет... то и продать это нельзя.... и может он конечно маг и чародей, и может поднимать умерших из гроба.... но только не в этот раз... странно другое, что вместо того, чтобы сказать вот это ЧМО, отобрал у детей комплекс, все пишут, Жданович - молодец.... Вот интересно, а если такое случилось бы с умниками, которые его защищают, тогда бы они громче всех кричали, что он мошенник

АЛЕКС (гость) | 2 марта 2017 г, 13:36

на хрен нужен этот мертвец!!!

Ан (гость) | 2 марта 2017 г, 13:15

А Войтов в курсе, что для него уже котёл в аду черти греть начинают? Я хорошо помню сколько было потрачено сил Ждановичем, Смирновым и Захаровой, чтобы порадовать камчадал комплексом и проведением международных соревнований (по масштабу которых ничего никогда на Камче не было)

Прокурор (гость) | 2 марта 2017 г, 11:54

Хоть кто-нибудь в курсе, что за 20 лямов был куплен бывший в употреблении огневой рубеж в состоянии близком к клинической смерти? Чего там "гад-жданович" предлагал за десять лямов?

Умный гном (гость) | 2 марта 2017 г, 11:42

Всего 10 000 000 руб, нужно было заплатить Ждановичу? А теперь: новые трибуны обошлись камчатскому краю в 36 000 000 рублей, стрелковый рубеж - 20 000 000 рублей, бетонный пулеуловитель - 32 000 000 рублей. Всего мы, камчатцы, "похудели" на 88 000 000 рублей!!! Столько стоят амбиции А. Войтова?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться