Мэрия Петропавловска обещает, что город будут расчищать более ста единиц техники: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска обещает, что город будут расчищать более ста единиц техники

20 февраля 2017, 12:18 3975

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что на снегоочистке города в выходные было задействовано более 100 единиц техники. Сегодня обещают вывести на улицы еще больше спецмашин.

Как сообщало ИА «Кам 24» в пятницу на юг Камчатки обрушился мощный циклон. Атмосферный вихрь принес сильный снегопад и ветер. Осадки продолжались в субботу и воскресенье.

«В течение всех выходных снегоочистительная техника подрядных организаций Петропавловска без перерыва работала на дорогах. Всего на расчистке магистральных дорог и межквартальных проездов было задействовано более 100 единиц техники различного назначения. За выходные с магистралей Петропавловска вывезено более 5,5 тысяч кубометров снега», – заявили в мэрии города.

По словам представителя администрации, сегодня в течение дня на дорогах Петропавловска будет работать 103 снегоуборочных машины. Первоочередная задача подрядчиков – расширение магистральных дорог, расчистка тротуаров и подходных путей к пешеходным переходам, а также автобусным остановкам и контейнерным площадкам.

«После того, как первоочередные плановые работы будут окончены, подрядные организации перейдут к расчистке придомовых проездов», – добавил представитель мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АН24 (гость) | 20 февраля 2017 г, 22:59

Я только недавно приехал с КП домой, на Моховую.Проехал пол города и что то не видел ни одной снегоуборочной машины.Короче снежный бардак продолжается.

murzilka_41 | 20 февраля 2017 г, 16:07

У нас как какая нибудь беда, так во всем президент виноват.

murzilka_41 | 20 февраля 2017 г, 15:50

Я знаю кто виноват. Путин :)

За справедливость (гость) | 20 февраля 2017 г, 15:22

Что там чистить Ваш Вилючинск то... Весь микрорайон Горизонт намного больше, чем Ваш Вилючинск...

Михаил (гость) | 20 февраля 2017 г, 14:48

Магистральные дороги ещё с позапрошлой пурги не чищены, одну полосу почистят или полторы и всё, считают, что дело сделано. Видимо вся сотня единиц техники работает около администрации и в районах, где высокопоставленные чиновники живут. Надо видимо опять, чтобы пару машин скорой помощи не пропустили.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться