На Камчатке спасатели нашли живыми и здоровыми трех пропавших туристов: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели нашли живыми и здоровыми трех пропавших туристов

19 февраля 2017, 16:44 4411

Четверо горнолыжников и сноубордистов в пургу отправились кататься на перевал Чирельчик в Елизовском районе. Троих из них возвращать домой пришлось спасателям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, молодые люди решили скатиться с перевала (в семи километрах от поселка Термальный) накануне, когда на юге Камчатки бушевал снежный циклон.

«Они добрались до перевала, спустились, однако к машине в условиях ограниченной видимости смог добраться только один. Какое-то время он ждал товарищей, пытался выйти с ними на связь, но безрезультатно. Затем молодой человек обратился в МЧС», – рассказали в управлении.

По словам представителя МЧС, вечером 18 февраля к поискам были привлечены 17 человек Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО), а также поисково-спасательного отряда (ПСО) Камчатского края. Сегодня утром туристов удалось найти. Медицинская помощь мужчинам не потребовалась.

В связи с тем, что циклон продолжает оказывать влияние на южные районы полуострова, в управлении МЧС России по Камчатскому краю рекомендуют воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам также необходимо воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 20 февраля 2017 г, 09:15

А ты, Ревизорро, что делаешь? Поклоны бьешь, ручку властям лобызаешь, когда тебя, твоих детей, твоих внуков и правнуков впрок эти самые власти обворовывают? Холоп ты, ревизорро, по жизни - холоп и раб.

Ревизорро (гость) | 20 февраля 2017 г, 09:12

Написал я, вот из-за таких как ты и проблемы в стране. Созидать не можете, только воду мутите. Все, мне пользу Отечеству приносить надо, а ты дальше языком работай. Это единственное, что у таких получается

я (гость) | 20 февраля 2017 г, 09:06

Ревизорро, смени ник. Какой ты ревизор? так, лизоблюд.

тарасова (гость) | 20 февраля 2017 г, 09:05

Полетел бы ,но зная как часто падают вертолеты Редькина ,ну его .Жизнью рисковать ,чтобы потом кто-то бабло рубил .

я (гость) | 20 февраля 2017 г, 09:05

Правительство, которое за 17 лет ничего хорошего при бешенных газо-нефте доходах не сделало для страны, должно уйти. Где развитая промышленность? Где высокие технологии? Где отдличные дороги? Где высокие пенсии? Где отличное образование для детей? Где европейские зарплаты? Где развитое сельское хозяйство? Где-где? известно, где...

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться