Жительница Елизова купила через интернет килограмм соли за 100 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Жительница Елизова купила через интернет килограмм соли за 100 тысяч рублей

17 февраля 2017, 14:14 5519

На Камчатке полиция выясняет, кто обманул жительниц Петропавловска-Камчатского и Елизова. Одна горожанка потеряла деньги на аренде квартиры, другая оплатила заказ, но вместо вещей получила соль.

По информации регионального управления МВД России, в своем заявлении 28-летняя жительница Петропавловска указала, что нашла в интернете объявление об аренде жилья. Она внесла 4,5 тысячи рублей предоплаты, после чего «арендодатель» перестал выходить на связь. Полицейские выяснили, что абонентский номер зарегистрирован в Екатеринбурге.

«28-летняя елизовчанка, найдя в социальной сети «Вконтакте» объявление о продаже вещей, сделала заказ на общую сумму более 100 тысяч рублей. Женщина заказывала костюмы, платья, обувь для себя и своих знакомых. Первая посылка от «продавца» пришла накануне, только вместо обещанной одежды, в ней был килограмм соли», – рассказали в МВД.

В полиции призвали камчатцев быть предельно осторожными в общении с незнакомыми людьми, а также не переводить неизвестным деньги, не верить, что можно самостоятельно разблокировать банковскую карту или спасти от тюрьмы родственника, совершившего преступление, переведя деньги на чей-то счет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гражданин (гость) | 19 февраля 2017 г, 11:43

почта России - сумеречная зона страны!

123 (гость) | 18 февраля 2017 г, 17:09

да че вы тут гоните, приходили и ноутбуки стоимостью под 100тыс и дорогие телефоны, все без проблем. Правда по треку иногда вес посылки менялся 3 раза, но внутри было все то, что заказывал. Вы в каком веке живете, господа ?

Алекс (гость) | 18 февраля 2017 г, 16:39

Ну, почтари здесь не при делах! Даже не присматриваясь - везде " контроль" не при делах

13 (гость) | 17 февраля 2017 г, 16:11

И еще. Тоже получаю предоплаченные посылки на нашей 9 почте. Пряжа, вышивки и всякие женские штучки. Так вот на них уведомления ни когда не приносят, получаю по треку с ИМ. Причем последнюю посылку получила через 15 дней, сын болел, то графики не состыковывались. За эти дни уведомления не было. Живем в соседнем доме, ящики закрыты. А раз с главпочтамта позвонили приехать получить отправление, приехала, получила. Это был научный журнал, который провалялся положенные 30 дней и они его отправили обратно. На конверте был и адрес и телефон. Уведомления не было. И на главпочтамте сказали, что на 9опс многт жалоб. Вот так.

13 (гость) | 17 февраля 2017 г, 16:03

Горожанин, при мне посылку зашили в мешок и поставили пломбу. Отложили в общую кучу. После закрытия или когда нашу посылку разобрали, собрали и опломбировали заново. Сестра получила опломбированную посылку в целом мешке. В остальные разы отправляла с главпочтамта, такого не было. Каждый раз рискую, но не могу оставить племянника без подарка.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться