На Камчатке учащийся техникума, защищая друга, дал ложные показания в суде: ИА «Кам 24»

На Камчатке учащийся техникума, защищая друга, дал ложные показания в суде

17 февраля 2017, 10:47 2767

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя села Мильково. Он подозревается в даче ложных показаний.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части первой статьи 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

«По версии следствия, в июле 2016 года учащегося техникума допросили в качестве свидетеля в ходе судебного заседания в Мильковском районном суде. Желая помочь своему другу избежать уголовной наказания за сексуальную связь с малолетней девочкой, дал заведомо ложные показания, что его товарищ не знал о возрасте несовершеннолетней», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

Приговором суда товарищ злоумышленник признан виновным в преступлении. Ему назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следователи устанавливают все детали произошедшего.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

правонарушитель | 17 февраля 2017 г, 22:05

Главное в конце статьи фраза - Следователи устанавливают все детали произошедшего.... ( А зачем - если уже суд приговор состряпал ..автор статьи некомпетентен ?)

правонарушитель | 17 февраля 2017 г, 22:02

За дачу ложных обычно реальный срок не дают


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться