Краевой чемпионат по футболу среди женских команд выиграла «Камчадалочка»: ИА «Кам 24»

Краевой чемпионат по футболу среди женских команд выиграла «Камчадалочка»

14 февраля 2017, 14:34 2662

На Камчатке завершился краевой чемпионат по мини-футболу среди женских команд. Победитель состязаний отправится на чемпионат Дальневосточного федерального округа.

По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, в турнире приняли участие 10 команд из Петропавловска-Камчатского, Усть-Большерецка и посёлка Раздольный.

«Финал получился интересный. В борьбе за первое место победила команда «Камчадалочка», обыграв «Юность» со счётом 2:0. Третье место досталось «Сигме». По оценкам болельщиков и специалистов краевой федерации футбола, участницы турнира показали очень высокий уровень мастерства», – отметили в министерстве.

По итогам чемпионата были выбраны лучшие игроки в нескольких номинациях. «Лучшим вратарем» признали Анастасию Гаврилову, «лучшим защитником» – Викторию Борисову. Татьяну Сальникову наградили как лучшего нападающего, а Жанну Климачеву как лучшего бомбардира. «Мисс соревнований» признана Татьяна Денисова.

Победителей турнира ждёт следующее испытание – участие в чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдёт в Хабаровске с 24 по 28 февраля.