На Камчатке главе села при увольнении незаконно выплатили более 300 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке главе села при увольнении незаконно выплатили более 300 тысяч рублей

07 февраля 2017, 15:31 3963

Прокуратура Усть-Большерецкого района через суд обязала бывшего главу села Запорожье вернуть более 300 тысяч рублей. Положение, по которому он получил деньги при увольнении, признали незаконным.

По информации краевой прокуратуры, глава поселения в сентябре 2016 года был уволен с должности с компенсацией за неиспользованный отпуск. Ему также выплатили единовременное поощрение в размере трех месячных фондов оплаты труда – 317 тысяч рублей.

«Поощрение выплачивалось на основании местного положения «О муниципальных должностях в Запорожском сельском поселении». Однако при проверке выяснилось, что муниципальный акт на момент выплаты не соответствовал действующему законодательству, поэтому поощрение было признано незаконным», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в ноябре прошлого года положение было опротестовано в суде, а затем приведено в соответствие с законодательством. От бывшего главы потребовали вернуть деньги в местный бюджет, но он отказался.

«По иску прокуратуры суд обязал экс-главу вернуть всю сумму неосновательного обогащения», – добавили в краевой прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Urist (гость) | 8 февраля 2017 г, 11:02

Пусть и золотой парашют Губера и депутатов заодно проверят или слабо?

Портянкин (гость) | 8 февраля 2017 г, 09:09

Прокуроры, молодцы, так держать, мои золотые! Аноним, не переживай, эти лютики всех чпокнут по закону)))

Майер (гость) | 7 февраля 2017 г, 20:37

Он получил новое назначение. Приставы премии.

. (гость) | 7 февраля 2017 г, 18:17

Майер, а еще надо привлечь подполковника, избившего мальчика, пускай и этому наваляет. Кстати, тема про подполковника затихла. Какие выводы сделала военная прокуратура? Не присвоили ли подполковнику звание полкана?

АЛЕКС (гость) | 7 февраля 2017 г, 15:51

офигеть!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться