В Петропавловске компания заплатит за сорванные с фасада казначейства панели: ИА «Кам 24»

В Петропавловске компания заплатит за сорванные с фасада казначейства панели

06 февраля 2017, 17:37 3827

Краевое управление Федерального казначейства выиграло иск к ООО «Новосибирская фабрика окон». Компания так отделала фасад здания управления, что ветер сорвал панели облицовки.

По информации арбитражного суда Камчатского края, управление Федерального казначейства в своем иске к ООО «Новосибирская фабрика окон» требовало обязать компанию безвозмездно устранить недостатки работ по капитальному ремонту фасада здания. Также, от фирмы требовали заплатить штраф за ненадлежащее исполнение госконтракта. Кроме того, управление настаивало на возмещении ущерба третьему лицу.

«Капитальный ремонт фасада выполнен ответчиком и сдан истцу в сентябре 2015 года. В марте 2016 года под воздействием ветра от фасада оторвались части панелей, элементов облицовки и крепежного каркаса. Детали конструкции упали на припаркованный возле здания автомобиль третьего лица. Управление не раз обращалось к ответчику с требованием о восстановить внешней вид здания, но компания отказывалась это делать», – рассказали в суде.

По словам представителя инстанции, в ходе рассмотрения иска был привлечен эксперт, который признал несоответствие выполненных работ условиям государственного контракта и требованиям проекта.

«Оценив представленные в материалы дела доказательства, суд пришел к выводу о необходимости удовлетворения иска», – сказали в суде.

Компанию обязали за свой счет устранить недостатки в выполненных работах, заплатить штраф за длительное неисполнение гарантийных обязательств по госконтракту, а также оплатить расходы на проведение экспертизы.

«В возмещении материального ущерба, который был причинен в результате падения на автомобиль третьего лица части облицовки фасада здания, суд отказал управлению. Доказательств того, что управление казначейства компенсировало владельцу машины ущерб, в материалы дела представлены не были», – добавил представитель суда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Фройд (гость) | 7 февраля 2017 г, 20:10

Фрейд, знаменитые фанерные буквы тебе в утлый пукан. Весь алфавит. Чтоб киййййаааааа визжал так, чтоб иглу-конуры засыпало.

Пахом (гость) | 7 февраля 2017 г, 14:45

Фрейд! Прямо в точку)))) респект!!!

Фрейд (гость) | 7 февраля 2017 г, 11:00

Ха-ха, судя по всему в психбольницу интернет провели. Тут львиная доля комментариев от одних и тех же шизиков, у которых и так то скудно с мозгами было, а на фоне происходящего вообще крышу сорвало. Одного контузило до глубины души с фанерными буквами, так что он теперь во все новости их лепит, успокоится не может. И он же походу к каратистам неровно дышит и к Тимофееву. Так что на них как на животных надо смотреть, с улыбкой и пониманием. Какой спрос с собаки? Никакого. Так и с этих. Исходят пеной у мониторов и фиг с ними, главное что бы в реале на людей не кидались.

Usa 767 (гость) | 6 февраля 2017 г, 21:50

А каким образом начальник казначейства вообще принял такое фуфло у него глаза есть?Любому человеку разбирающемся в строительстве это сразу видно.Особенно если посмотреть на здание с трактором на крыше вневедомственную охрану.Просто великолепный фасад ,без вопросов.В двацати метрах казначейство кривые,абсолютно все замятые панели .Топорная работа.Весь фасад требует замены.Вот так тратяться государственные деньги.

Аноним (гость) | 6 февраля 2017 г, 21:43

Если экспертизой установлено несоответствие выполненных работ условиям контракта, получается акты выполненных работ подписаны с учетом этих несоответствий. Получается опять коррупция

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться