Проект спортивного центра под Авачинским вулканом разработает компания из Иркутска: ИА «Кам 24»

Проект спортивного центра под Авачинским вулканом разработает компания из Иркутска

26 января 2017, 12:30 3476

Власти Камчатки начали работу по созданию центра летней подготовки национальных сборных России. Спортивно-тренировочную базу по зимним видам спорта построят под Авачинским вулканом.

Как сообщало ИА «Кам 24», Камчатский край стал одним из двадцати российских регионов, который получит дополнительные дотации из федерального бюджета. Часть денег власти планируют использовать на развитие зимних видов спорта.

Центр летней подготовки национальных сборных России планируют построить на площади 2,8 гектара на высоте 800 метров над уровнем моря. На территории комплекса будут расположены жилые, санитарно-гигиенические и хозяйственные блоки, а также тренажерный зал и открытые спортивные площадки. В краевом правительстве отметили, что подобные центры сегодня существуют только на склонах Эльбруса в Кабардино-Балкарии.

«Работа уже входит в практическую фазу. Сейчас мы начинаем проектирование. Победителем конкурса стала организация из Иркутска. Вместе с главным инженером проекта мы выехали на место будущего спортобъекта, обсудили возможные варианты архитектурных решений и применяемых материалов», – сказал заместитель председателя регионального правительства Валерий Карпенко.

Сообщается, что в центре можно будет проводить спортивные тренировки круглый год, однако больше внимания уделят именно летней подготовке. Тренироваться на Камчатке смогут сборные по горным лыжам, сноуборду, фристайлу, а в перспективе – по ски-альпинизму, биатлону, лыжным гонкам.

Закончить проектные работы подрядчик планирует к 15 июля. После этого проект направят на государственную экспертизу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Поплавок (гость) | 26 января 2017 г, 20:29

Сноубордист ты забыл еще один проект - это обещанный бассейн на краевой больнице тоже грандиозная стройка Карпенко и министра - каратиста балла скрутить там нам еще предстоит

Сноуборист (гость) | 26 января 2017 г, 19:56

За дело строительства берется известный могильщик всех медицинских и спортивных строек Камчатки- Карпенко В. Н. Принцип которого не важно что и где строить важно сколько можно отпилить. Список его строительных проектов можно только за последние годы назвать это : строительство стадиона Спартак ( но прежде его снос - имущество стадиона кроме откатов сперли ) строительство краевой больницы ( каждый год по миллиарду и все на нулевом цикле кроме отката ) строительство ФОКов в Тиличиках и Тымлате из конструкций холодного склада без туалета и воды ( по цене три раза выше чем номинал ) строительство футбольного поля с искусственным покрытием для футбольной школы , строительство подъемников горнолыжный школы "Эдельвейс" теперь целый центр подготовки сборных команд России не треснуть ли этот вороватый чиновничий клоп со своими подельниками министрами - каратистами медиками-экономистами. Не видать этого объекта ему за счет федеральных средств так как обгадились вместе с губеров на пару с федеральными структурами по спорту по полной и никто с ними не хочет сегодня иметь дело кроме пустых разговоров

Мимо проходил (гость) | 26 января 2017 г, 17:40

Плясали у пели как-то горожане на Авачинском перевале. Утром глядь, а то место где плясали и пили смыло селем. Вот так и смоет этот центр. Хотя задача ведь не построить, а своровать.

Народ (гость) | 26 января 2017 г, 17:33

Аэропорт и краевая больница уже достроены? Кинотеатр в Елизово?

строитель (гость) | 26 января 2017 г, 17:11

Одно сламают, другое не доделают, а потом берутся еще за что-то воровать, ну хватит уже придурки.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться