Полицейские поймали серийного вора из Елизова: ИА «Кам 24»

Полицейские поймали серийного вора из Елизова

26 января 2017, 09:34 2847

На Камчатке полицейские возбудили в отношении елизовчанина несколько уголовных дел. Он подозревается в совершении ряда краж электронной техники.

В полицию с заявлением обратился 26-летний приезжий. Он сообщил, что его имущество исчезло. По его словам, он обнаружил пропажу, когда вернулся с работы в съёмную квартиру на улице Автомобилистов в Петропавловске.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний елизовчанин, знакомый владельца квартиры. Около полугода назад он несколько дней, проживал в апартаментах, а когда менял место жительства, ключ от входной двери не вернул. С помощью него он проник в квартиру, где похитил компьютер и средство связи», - сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник причастен к совершению еще нескольких краж. В родном городе он похитил с прилавка магазина компьютерной техники игровую приставку. Аналогичную кражу он совершил и в Петропавловске. Кроме того, он похитил три жестких диска из магазинов краевого центра. Общая сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Примечательно, что заявления в полицию от директоров магазинов поступили только после того, как к ним пришли оперативники.

Сейчас полицейские в отношении елизовчанина возбудили несколько уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 26 января 2017 г, 20:21

Полицейские,прокуратура, когда вы по серьезному возьметесь за серийных воров из краевых и местных властей, депутатов. Ведь все факты на лицо, почему здесь вы ничего не делаете? Даже уголовники там заседают, и всем почему-то по барабану.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться